УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Уволилась с работы по собственному желанию 31 мая 2010г., заявление написала 17 мая 2010. расчет до сих пор не выдали, мотивируя тем, что приказ об увольнении получили поздно. В соответствии со ст. 140 ТК РФ действия работодателя являются нарушение закона. Каков порядок взыскания с компании неустойки и в какой сумме? необходимо ли обращаться в саму компанию или сразу в суд? Возможно ли выслать претензию к компании по почте заказным письмом, т.к. компания московская, а я сейчас нахожусь в орле? И еще: пеня исчисляется со дня подачи заявления или со дня задержки зарплаты? Извините, если что напутала в терминологии, т.к. образование не профильное.
    Добрый день!
    Статья 140. Сроки расчета при увольнении ТК РФ
    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Вы можете направить претензию работодателю, либо сразу обратиться в суд.
    Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
    Для получения более подробной консультации и оказания помощи при составлении досудебной претензии, либо иска Вы можете обратиться к нам в офис по адресу: г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (ЦентрПрава), предварительно позвонив по телефону 48-06-69, 43-07-17

    Здравствуйте! Бабушка хочет оформить свою часть жилплощади на правнучку, как правильно
    оформить наследство?
    Сколько это будет стоить?
    Если Вы хотите оставить завещание, то Вам необходимо обратиться к нотариусу, если Вам необходимо оформить дарственную Вы можете обратиться к нам по адресу: г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (Центр Права), предварительно позвонив по телефону 48-06-69, 43-07-17.

    У меня двое детей,старший 9лет от первого брака(брак расторгнут в 2003году).Собираемся на отдых(Украина).Нужно ли мне разрешение бывшего супруга на вывоз ребёнка?
    Добрый день, Татьяна!
    Да, Вам необходимо нотариально удостоверенное согласие отца ребенка.

    Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию специалиста.
    Можно ли без развода подать на алименты? Дело в том, что двойня рождена в феврале 2010 года в зарегистрированном браке от русского мужчины. В настоящее время совместное проживание стало невозможным из-за материальных проблем мужа. Вынуждена жить с родителями. Муж не работает, деньги на содержание детей не дает. Какие шансы взыскать алименты на двоих детей и возможно ли получение содержания на маму, так как дети грудного возраста и я не имею взможности работать?
    Да, для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском. Вы можете обратиться к нам по адресу: г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (Центр Права), предварительно позвонив по телефону 48-06-69, 43-07-17

    недавно слышала,что материнский капитал отменяют с 2011года.скажите,пожалуйста,првда вышел такой указ или нет?
    Добрый день, Марина!
    По данным Пенсионного фонда РФ отменяют только выдачу 12 тысяч рублей, которые выдаются до 10 марта 2010 года. Сама программа расчитана до 2016 года. Каждый год сумма материнского индексируется. Пока ни чего не оменяли, возможны вненения поправок.

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, я сирота мне скоро будет 23 года мама умерла а папа лишён родительских прав, в администрации я стою на внеочередном предоставлении жилья сейчас после обращения в прокуратуру они мне предоставляют комнату но суда сказали что не будет так как выдают мне комнату и если я хочу то сам должен идти в суд с исковым заявлением.Скажите пожалуйста стоит мне брать комнату или добиваться квартиры так как вроде по закону меня должны обеспечить до 23 лет квартирой?Заранее спасибо.
    Добрый день, Андрей!
    Согласно п.3 ст.3 Закона Орловской области №727-ОЗ от 06.12.2007 г. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ
    И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, И НАДЕЛЕНИИ
    ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
    ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
    ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
    А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ИХ ЧИСЛА

    По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по месту постановки их на учет (в черте соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее 33 квадратных метров.
    Согласно ОБЗОРА
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
    ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА достижение лицом 23-летнего возраста, вставшим (поставленным) на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до указанного возраста, не может являться основанием для лишения его гарантированного и нереализованного права на внеочередное предоставление жилья, которое не было им получено, и не освобождает соответствующие органы от обязанности предоставить жилое помещение.
    Для реализации данного права Вы можете обратиться в суд с иском.
    Для оказания помощи по составлению искового заявления можете обратиться к нам по адресу г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (Центр Права), предварительно позвонив по телефону 48-06-69, 43-07-17

    Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Можно ли без развода подать на алименты? Дело в том, что ребенок (двойня) рожден в феврале 2010 года в зарегистрированном браке от русского мужчины. В настоящее время совместное проживание стало невозможным из-за материальных проблем мужа. Вынуждена жить у родителей с двуми детьми.. Муж не работает, деньги на содержание детей не дает. Какие шансы взыскать алименты на двоих детей и возможно ли получение содержания на меня, так как двое детей грудного возраста и у меня нет пока возможности работать?
    Да, для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском. Вы можете обратиться к нам по адресу: г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (Центр Права), предварительно позвонив по телефону 48-06-69, 43-07-17

    Подскажите пожалуйста. Зарегистрировав ИП, постановка на учёт в пенс.фонд, ФСС и т.д. производится автоматически или это нужно делать самостоятельно? Если всё же самостоятельно, то в какие сроки и какие органы предоставляются документы? Спасибо.
    Добрый день!
    ВО всех фондах Вам надо регистрироваться самостоятельно.
    в Пенсионном фонде, ФСС, ФОМС - в течении 30 дней.

    Здравствуйте.Могу ли я потребовать через суд о взыскании с бывшей супруги возместить мне денежные средства с периода 11 ноября 2008г. за коммунальные услуги, она не проживает по данному адресу, но она прописана по нему. В данный момент по адресу проживают я и наш сын которому исполнилось 15 лет. Алименты отчисляются регулярно на счёт бывшей супруги. С лета 2009г. она замужем.(оплату за коммунальные услуги я оплачиваю за трех человек, хотя проживают двое).Имеет она право прописать настоящего мужа на свой адрес? И где можно грамотно на писать заявление.
    Да, можно. Для получения более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства Вашей ситуации. Вы можете обратиться к нам в офис по адресу: г. Орел, ул. Гуртьева, д.10 (Центр Права), предварительно позвонив по телефону 48-06-69, 43-07-17.

    Здравствуйте, мне необходима юридическая консультация по вопросу приобретения заброшенного земельного участка, ситуация такова: в течении 5 лет не появляется владелец дачного земельного участка, участок необрабатывается.
    Могу ли я взять в аренду данный участок с последующим правом выкупа. Как в сответствии с ГК РФ правильно оформить документы.
    Спасибо, Алентьева Г.А.
    Для начала Вам необходимо обратиться в местную администрацию и узнать на каком основании и за кем числится данный участок.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться