УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте! Я являюсь ИП и осуществляю пассажирские перевозки на своем авто, у меня с заводом заключен договор на междугородние перевозки. Производил поездку 27.01.2011 г. Орел - Киев, я и мой клиент сняли дубленки и положили на заднее сиденье машины, туда же я поставил коробку сока (1литр), крышка была закручена не плотно, что вызвало при движении автомобиля протекание сока на дубленку клиента. В связи с чем, клиент поставил вопрос ребром: если при химчистке пятно не удалится, то я буду должен в обязательном порядке оплатить половину стоимости дубленки (20.000 руб.). Также по его личной просьбе, на заводе, мне отказали в оплате выполненной работы по договору за предоставление автомобиля и перевозку, до того момента, пока я не оплачу стоимость химчистки или половину полной стоимости дубленки. Имеет ли право завод задержать в этом случае оплату за выполненную работу, если в договоре имеется пункт: "Оплачивать услуги в срок до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным"? И обязан ли я оплатить половину стоимости дубленки клиента, т.к. пролив сока был через неплотно закрытую пробку ненамеренно?
    Как мне правильно поступить в этой ситуации? И как забрать с завода оплату за выполненную работу? Стоимость выведения пятка в химчистке я оплатить согласен, а вот оплачивать 20000 руб. я не в силах.
    Добрый день, Игорь Витальевич!
    Оплату услуг по договору нельзя ставить в зависимость с данным форс-мажором. Если услуги выполнены полностью и в срок, Вам необходимо написать претензию на имя руководителя завода с требованием выплатить причитающиеся суммы. Если расчет с Вами произведен не будет Вы имеете право обратиться за помощью в судебные органы.
    Что касается дубленки. Наличие Вашей вины в том, что сок разлился на дубленку пассажира необходимо сначала доказать. Кроме этого необходимо оценить фактический ущерб исходя из рыночной стоимости данной дубленки, срока ее использования и т.д.
    С уважением, юристы Центр Права.

    Добрый день! Может организация уменьшить зарплату после испытательного срока? Обязан работодатель уведомить работника и в какой срок?
    Добрый день, Андрей!
    При любом изменении условий договора работодатель должен проанализировать, не ухудшит ли такое изменение положения работника по сравнению с установленным коллективным договором или соглашениями. Если заработная плата изменяется в сторону уменьшения, то необходимо иметь в виду ст. 73 ТК РФ. На то, чтобы уменьшить установленный работнику размер оплаты труда (уменьшить оклад, снять персональную надбавку, отменить Положение о премировании и т.п.), должны быть соответствующие причины, обусловленные организационными или технологическими изменениями на предприятии (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация, другие причины). Причем эти изменения должны иметь причинно-следственную связь с понижением уровня заработной платы. Работодатель обязан иметь доказательства, что определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены. Запуск новой конвейерной линии вряд ли объективно повлечет за собой необходимость уменьшения заработной платы до прожиточного минимума. Если работодатель, не имея соответствующих причин, решит уменьшить установленные размеры заработных плат работнику, то он тем самым совершает правонарушение, подпадающее под ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и может быть привлечен к материальной ответственности перед работником.
    С уважением, юристы ЦентрПрава.

    Добрый день! Задаю свой вопрос повторно!19 января на а/д Верховье-Хомутово был совершен наезд на пешехода гр-на 1935г.р Он переходил дорогу в не установленном месте ! Водитель отвез моего дедушку до дверей квартиры и поспешил уехать, не смотря на то что ему явно требовалась мед.помощь.Скорую вызвала его жена! Милицию уже вызвали медики!Сейчас дедушка находиться в больнице с переломами ноги,ребер и закрытой черепно мозговой травмой .Водителя уже потом нашла милиция,сейчас в ГАИ рассматривается вопрос о нарушении им прав дорожного движения!Мы пытались с ним поговорить,но он утверждает что не виноват,его ослепил фарами идущий навстречу КАМАЗ.И что помощь требуется ему ,так как его могут лишить водительских прав , в соответствии чего он может остаться без работы!А что с пострадавшим человеком его это не интересует.У меня такой вопрос . Если его в ГАИ его признают виновным,можем ли мы через суд рассчитывать на возмещения какого-либо ущерба??? И сколько будет стоить Ваша помощь в суде ??Спасибо!
    Добрый день, Дмитрий!
    Скорее всего Вашему дедушке причинен вред здоровью средней тяжести, а это - уголовно-наказуемо для водителя. Материалы должны пройти проверку. Если вина водителя будет усматриваться - будет возбуждено уголовное дело, и решать виновен ли он или нет, будет суд. Если вина водителя усматриваться не будет - вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
    Однако это не помешает Вам обратиться в суд о взыскании с него причиненного ущерба в порядке гражданского судопроизводства, так как водитель управляет автомобилем - источником повышенной опасности и несет ответственность за вред, причиненный этим источником.
    Более подробную консультацию мы можем Вам дать у нас в офисе при наличии данных о вине водителя (когда будет вынесен документ о наличии или отсутствии вины водителя). Стоимость наших услуг в суде - 5% от суммы иска, но не менее 5000р (в стоимость не входит написание искового заявления и консультация). Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69)

    Здравствуйте, может в прошлый раз я задала некорректный вопрос, поэтому вы на него не ответили. Но скажите хотя бы оказываете ли вы помощь в регистрации ИП и сколько это стоит?
    Да, стоимость подготовки документов и регистрации в налоговом органе 1500 р.

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я через суд выписать из квартиры, в которой прописана и постоянно проживаю, своих не проживающих в ней около двух лет родственников: мать и младшая сестра,11 лет (они постоянно проживают в другой квартире, которая была куплена матерью и ее вторым супругом в браке). что для этого нужно сделать и куда обратиться??? наша квартира неприватизирована, в ордере не нее вписаны я и мать. заранее спасибо.
    Из неприватизированной квартиры высилить можно только бывших членов семьи (бывшего супруга). В Вашем случае можем Вам посоветовать поговорить с мамой, чтоб она отказалась от участия в приватизации и приватизировать ее только на себя, или попросить ее просто выселиться.

    Добрый день!
    У меня следующий вопрос: может ли несовершеннолетний ребенок при покупке родителями квартиры быть в договоре единственным собственником? И если да, то будет ли при разводе эта собственность считаться совместно нажитой и делиться между супругами? Спасибо.
    Да. Собственником данной квартиры будет несовершеннолетний, поэтому делиться при разводе не будет, т.к. не будет являться совместно нажитым имуществом.

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.Я ПРОЖИВАЮ В МУНИ-ЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ,ВМЕСТЕ СО МНОЙ ПРОПИСАНЫ СЫН И ЕГО ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.В 2010Г. МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И АМПУТИРОВАЛИ ЧАСТЬ НОГИ(ЧУТЬ НИЖЕ КОЛЕНА).СЫН СО МНОЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ПОМОГАЕТ.МОГУ ЛИ Я И КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД СОБОЙ ДОЧЕРИ И ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО ЕЕ ПРОПИСАТЬ С ПРОЖИВАНИЕМ(СОБСТВЕННОСТИ У НЕЕ НЕТ).
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,СВЕТЛАНА.
    Обратитесь в органы опеки и попечительства. Прописать дочь можно только с согласия прописанных в ней членов семьи, т.е. Вашего сына.

    Могу ли я разделить дом с мужем, после развода, который достался ему в наследство? за 13 лет совместной жизни мы его заново перестроили и увеличили в два раза. Документы на пристройку нет. Я там прописана с двумя детьми. Сейчас живу в съемном жилье. Спасибо.
    Если по документам числить площадь та, которая была получена им в наследство, то данная жилплощадь делиться не может, т.к. имущество полученное одним из супругов безвозмездно не является совместно нажитым имуществом. Если через суд вы установите прво собственности на самовольные пристройки, то раздел возможен (хотя и части).

    уважаемые юристы! Я хочу выписать своего зятя из моего приватизированного дома. Дом я приватизировала одна, зятя прописала позже, так как он проживает в орле, а прописки у него не было (я проживаю в Троснянском районе). В настоящее время он со своей семьей не живет, т. е. с моей дочерью. Подскажите как выписать зятя?
    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

    Здраствуйте, подскажите, пожалуйста дальнейшие действия. Был заключен договор участия долевого строительства на многоквартирный жилой дом. Дом фактически построен с большими недоделками и не введен в эксплуатацию 3 года. Со стороны участника выполнены все обязательства по договоры оплаты. Договор зарегистрирован в ЕГР. Со стороны застройщика не поступало никаких предложений об изменении договора. Застройщика признают банкротом. Нам предлагают через суд признать право собственности на объект незавершенного строительства (квартира) Все документы у нас на руках, исковое заявление есть.Нужно ли вступать в собственность до сдачи дома и зачем?
    Ольга, мы уже отвечали на Ваш вопрос.
    Вы можете обратиться к нам, мы подготовим исковое заявление для обращения в суд. После вынесения решения судом, Вам необходимо будет зарегистрировать право собственности в рег.управлении.
    Наш телефон 48-06-69.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться