УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста еще раз, при разводе имущество не делили, разводили через ЗАГС, детей нет, у меня осталась комната в общежитии, если я подпишу дарственную на своего родственника, имеет ли право моя бывшая супруга помешать этому или претендовать на эту комнату в дальнейшем, ведь мне она принадлежать уже не будет?
    Добрый день, Николай!
    Если комната была приобретена в браке, то она считается совместной собственностью. Даже если вы ее подарите или продадите другому лицу, бывшая супруга вправе требовать 1/2 стоимости комнаты.

    Купил авто в РБ по договору купли продажи за 300000 в плохом состоянии.
    Вложил 200000(все чеки, заказ наряды предоставил) , продал за 500000.
    Имеет ли право налоговая инспекция требовать с меня уплаты 13% с 375000, по их мнению полученной прибыли?
    Добрый день! По общему правилу вы обязаны оплатить налог 13% с суммы, превышающей 125000 рублей. Однако можно доказать свои расходы на покупку автомобиля. Приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17) с документами, и мы попробуем решить Вашу проблему.

    Добрый день еще раз!
    поясните,пожалуйста еще вот какой момент. Ваш ответ: " В случае неуплаты у должника квартиру отнять не смогут (если это единственное жилье должника), но смогут отключить его от всех коммуникаций (воды, электричества и проч.)"
    А как его отдельно могут отключить, если все члены семьи пользуются единой системой отопления/водоснабжения и т.д.? Это-обычная городская квартира, даже счетчиков(кроме как на свет) нет.....
    Добрый день! В своем предыдущем вопросе вы писали, что лицевые счета разделены, что предполагает раздел квартиры в натуре с установкой на каждого абонента счетчиков на электричество и проч. Если же раздела не было, то в случае неоплаты коммуникации отключат от всей квартиры.

    Здравствуйте. скажите, пожалуйста, может ли расчитывать беременная женщина на выплату пособия по беременности и родам, а также на декретный отпуск, если она трудится по срочному трудовому договору, срок которого истекает через полтора года?
    Добрый день, Дарья! Конечно же беременная женщина, работающая по срочному трудовому договору обладает теми же правами, что и женщина работающая по бессрочному договору, за исключением одной особенности. Когда женщина, принятая на работу по срочному договору, будет находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и у нее истечет срок трудового договора, она будет автоматически уволена (ст.261 ТК РФ). После увольнения ей необходимо будет обратиться в органы соцзащиты, которые начислят и будут выплачивать пособие в том же размере, что и выплачивал работодатель.

    Здраствуйте!
    Было подано заявление в милицию по ст.131 УК РФ, в возбужении дела отказали, на основании отсутствия события преступления. Заявление было подоно на действующего адваката сейчас родилась дочь от данного действия а события преступления у них так и нет. Куда ещё нужно обращаться что бы наконец возбудили дело... Прошла уже вси инстанции.За раниие спасибо
    Добрый день, Елена!
    Юристы Центра Права не занимаются уголовными делами. Однако, ситуация у Вас непростая. Можем посоветовать обратиться к адвокату Караиванову Ивану Антоновичу 48-66-13

    Здравствуйте!
    Если происходит раздел лицевых счетов по суду на 3их, прописанных в приватизированной квартире (и имеющих там равные доли собственности), несут ли двое регулярно платящих по своей доле коммунальных платежей ответственность за неуплату своей доли платежей третьим лицом? Что произойдет, если этот третий человек вообще не будет платить свою часть коммунальных?(Добровольно он платить отказывается, но постоянно там проживает. Двое других , хоть и прописаны там, не проживают в квартире несколько лет, но платят коммунальные). Могут ли отобрать квартиру у всех из-за одного неплатящего? Никакого официального дохода этот неплатящий человек не имеет, пенсия по возрасту еще не положена, нигде не работает, живет на пенсию бабушки и прабабушки, находится в трудоспособном возрасте и физическом состоянии- с какого дохода суд будет взыскивать у него платежи за коммунальные?
    Благодарю за ответ.
    Добрый день! Если лицевые счета разделены, то каждый из собственников отвечает только за себя. В случае неуплаты у должника квартиру отнять не смогут (если это единственное жилье должника), но смогут отключить его от всех коммуникаций (воды, электричества и проч.)

    Здравствуйте,у меня такой вопрос,
    У моего отца по решению суда есть собственность земля с постройками(домами- 1жилой, 2нежилые), документы о приватизации и решение суда есть, что необходимо сделать чтобы отец отписал мне один из нежилых домов(собираюсь сносить и строить новый), и чтобы у меня в собственности была земля и данный дом?
    Спасибо заранее, Арем
    Добрый день, Артем!
    Вашему отцу необходимо размежевать участок на 2: тот который останется ему и тот, который он подарит вам. После чего необходимо будет заключить договор дарения строения, и земельного участка, на котором находится строение. Все необходимые документы помогут Вам составить юристы Центра Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    я жила с молодым человеком и родила от него ребенка, но мы так с ним и не расписались.А теперь хочу подать на алименты.Имею ли я право и что для этого нужно?кто должен доказывать отцовство он или я?
    Добрый день, Надежда Анатольевна!
    Да, вы имеете право подать на алименты на содержание ребенка. Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, отцовство придется доказывать Вам (в случае его отказа от отцовства). Все необходимые документы помогут Вам составить юристы Центра Права. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Вступаем с братом в наследство. Правоустанавливающий документ - договор установления долей не имеет государственной регистрации. Нотариус направляет нас в суд. Наши дальнейшие действия?
    Добрый день, Галина!
    Не все понятно из вашего вопроса. Приходите с документами к нам в офис Центра Права и мы поможем Вам найти самый оптимальный путь решения проблемы. Адрес: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Мой муж должен по суду платить алименты бывшей жене 4000 руб. Но платит только тысячу каждый месяц, больше не может, т.к. я в декрете и живем мы на его зарплату. Он официально не работает. Подрабатывает у частников, когда есть работа. Живем мы в моей квартире. Квартира только у меня в собственности. Была приобретена до брака. И все что в ней только мое. В прошлом году приставы приходили смотреть его имущество. Составили акт и ушли ни с чем, т.к. кроме одежды и обуви ничего в этой квартире ему не принадлежит. В этом году опять собираются приходить смотреть его имущество, даже звонят и угрожают по телефону что вынесут квартиру. Вопрос такой: имею ли я право не впускать судебных приставов в свою квартиру.
    Добрый день, Ольга!
    Судебные приставы могут вскрыть Вашу квартиру без вас с участием 2-х понятых, а на вас будет наложен административный штраф. Советуем Вам не препятствовать приставам-исполнителям, а в случае возникновения вопросов (например, в опись попало Ваше имущество), решать их в законном порядке. Если Вам необходима более подробная консультация - звоните в Центр Права 48-06-69



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться