УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Добрый день! Подскажите пожалуста, 20 декабря 2010г.пропал родственник/ мужчина -60 лет/.Вышел из дома в магазин и не вернулся.Написали заявление в милицию, обзвонили больницы, морги.Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.
    Добрый день, Наталья! Через год вы можете признать его безвестно отсутствующим, а через 5 лет - умершим. (ст.42, 45 ГК РФ)

    Здравствуйте, я писала вам свой вопрос 18 февраля, не знаю где посмотреть ответ на свой вопрос.Подскажите, пожалуйста! Суть вопроса заключалась в том, что я прописана с ребенком в частном доме( ребенку 2,9 года).когда была в браке с мужем мы все проживали в этом доме, после развода муж от нас ушел.Дом принадлежал бабушке бывшего мужа, она умерла, дом был оформлен на нее как дарение(извините если некорректно пишу юридические фразы).Сейчас вступил в наследство отец мужа, т.е. мой свекор,теперь он хозяин этого частного дома.Свекор сейчас кричит, что выпишет меня и ребенка, я не знаю,что мне делать, куда идти за помощью!!!Я плачу все коммунальные платежи, сын ходит в садик, в поликлинику по месту прописки, мои родители проживают далеко от нас-помоч некому!Пожалуйста, хоть вы подскажите:1) может ли свекор, хозяин дома, меня и ребенка выписать из этого дома? 2)может ли в настоящее время со мной проживать мой родной брат в доме, он не прописан там, просто помогает сидеть с ребенком? 3)куда обратиться за бесплатной консультацией- существуем, а не живем с сыном- нет денег на платные консультации.Простите пожалуйста за такое количество вопросов.Надеюсь очень на ваш ответ!Помогите! Гурьева Роза
    Добрый день, Роза!
    Ситуация тяжелая!Однако имея свидетельство о праве собственности на руках, Ваш свекр имеет право выписать Вас с занимаемой жилплощади, что касается ребенка, то в данном случае, ребенок имеет право быть прописанным по месту регистрации одного из своих родителей, если свекр подаст на Вас в суд, привлекайте органы опеки и попечительства и отстаивайте интересы ребенка!!!Собирайте доказательства, что ребенок проживает в указанной квартире, ходит в сад рядом с домом и т.д.

    Добрый день! Я имею постоянную прописку в г.Орле, ребёнок прописан со мной. Мой муж тоже имеет постоянную прописку, но на другой улице г.Орла. Я с ребёнком проживаю в квартире мужа. Участковый милиционер (инспектирующий район где прописан мой муж) обязует меня и ребёнка сделать регистрацию по месту прописки моего мужа (где мы фактически проживаем), угрожая штрафом для меня 1500 рублей за незаконное проживание и 2500 рублей для моего мужа. Правомерны ли действия участкового и необходимо ли мне с ребёнком делать регистрацию.
    Добрый день, Олеся!
    Участковый милиционер прав, вы должны быть зарегистрированы там, где проживаете. Вы можете не меняя постоянно прописки оформить временную регистрацию по месту фактического проживания.

    Добрый день. У меня такая ситуация. При разводе 2 детей остались проживать с отцом по моему заявлению так бытовые условия не позволяли мне их забрать с собой. Сейчас я родила третего ребёнка. но в органах соц защиты мне отказали в регистроции многодетной матери. хотя ы сейчас опять живём с мужам и детьми вместе. Мне они сказали что при разводе я отказалась от детей и не имею права на многодетную мать. и при выплате единого пособия при рождении третьего мне выплатили 12 т.р.хотя по закону при рождении третьего положено 15т.р руководствуються они тем же. что у меня детей кроме родившийся боьше нет...Разясните пожалуйста правомерен ли их отказ..
    Добрый день, Елена! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами. Приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    На нашем предприятии произошел пожар в цеху. Всех работников, сидящих в здании цеха, в этот день отпустили домой. А через два дня выпустили приказ об отработке за этот день в субботу. Законно ли это? Ведь мы ушли не по собственной воле...
    Добрый день, Анна! Решение работодателя незаконно, вам должны были заплатить за этот день в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст.157 ТК РФ). Вы вправе обжаловать решение работодателя в суде. Юристы Центра Права помогут Вам в этом. Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Гуртьева, д.10 (т.48-06-69, 43-07-17)

    Здравствуйте! Моя тетя живет в Орле. У нее умер родной дядя, проживавший в Санкт-Петербурге .У него была двухкомнатная квартира,дача,гараж и еще 2 брата и племянники. Подскажите,пожалуйста,каким образом нам заявить свои права на наследство. Можно ли это сделать не выезжая в Питер,т.к. не позволяет здоровье. (детей у него не было,о завещании или дарственных ничего не известно ). Спасибо.
    Добрый день, Наталия! С данным вопросом обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства!

    Купил автомашину на деньги собранные от зарплаты,пособия по инвалидности,командиоровочные выплаты в Чечню,брал кредит(погасил).
    В настоящее время машину продал.
    Должен ли,платить налоговые сборы на вырученные деньги?.
    Добрый день, Николай! Если вы владели автомашиной менее 3-х лет, то налог составит (стоимость авто минус 125000 рублей)*13%. Если же вы владели автомашиной более 3-х лет, то налог Вам уплачивать не надо.


    Здравствуйте!
    Я являюсь хозяином 1 комнатной квартиры, в которой прописана моя бабушка.
    Скажите, пожалуйста, могу ли я продать (обменять) квартиру без ее ведома и согласия, и как прописать ее по новому адресу ,по которому будет приобретено жилье ,без ее ведома и согласия.(т. к. она проживает в другом городе и приехать не сможет- она не ходит и мы не общаемся ).

    Бабушка проживает в другом городе ,она там не прописана и прописана не будет.

    Спасибо.
    romanowsckaya.olia@yandex.ru


    Уважаемая Ольга! Что в Вашем понимании "хозяин квартиры"?

    Уважаемые юристы! Решением суда признан факт принятия наследства моим отцом после смерти его матери (моей бабушки, скончавшейся 14.06.2010, отец пропустил срок вступления в наследство и поэтому обратился в суд). Наследство - 2-х ком.квартира, находилась в собственность у умершей бабушки (завещания она не оставила). Скажите, может ли теперь отец после установления факта принятия им наследства, отказаться от него в мою пользу?. Или теперь единственный выход - это договор дарения? По крайней мере, нотариус, к которому я обратился с таким вопросом, заявила, что отказаться от наследства в мою пользу отец не может, а я в этом сомневаюсь...
    Спасибо за ответ!
    Добрый день, Олег! Нотариус прав. Ваш отец действительно не может отказаться от наследства в Вашу пользу. Приобрести данную квартиру Вы можете по договору купли-продажи, либо договору дарения. Кроме этого Ваш отец может при жизни составить завещание на Ваше Имя.
    С уважением, юристы ООО "Центр Права".

    Имею ребенка от первого брака. Вышла замуж , собираюсь родить второго ребенка во втором браке. Будем ли мне полагаться материнский капитал на второго ребенка?
    Добрый день, Екатерина! Да, будет!



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться