УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Хочется чтобы в нашем районе поставили хотя бы один знак "дорожный переход" или "лежачего полицейского", так как очень не удобно..много равнозначных перекрестков, а рядом школы, дет сад, училище, жилые дома. Куда обращаться по данному вопросу!ответьте пож-та, не могу найти ответа!
    Добрый день!
    Для установки дорожного знака 5.16 «Пешеходный переход» Вам необходимо обратиться в подразделения дорожной полиции.

    Здравствуйте еще раз. Вот у меня возник вопрос,а как моя подруга может подать в суд по месту прописки ответчика,если скорее всего теперь он зарегистрирован в Москве,ей,что придется ехать в Москву и подавать там в суд. Сама она с г.Орла.
    Добрый день!
    Практически все иски подаются по месту нахождения ответчика и ей действительно необходимо будет ездить в Москву, либо нанять себе представителя из Москвы, который будет представлять ее интересы в суде. Однако в некоторых случаях есть исключения. Какой иск она хотела подать?

    У меня к Вам вопрос - почему когда я спрашивала о государственном/муниципальном жилье, которое можно снять и постепенно выкупать не у частного лица, а например у государства вы проигнорировали мой вопрос. Неужели в наше время нет государственных квартир или домов, что же делать малообеспеченным семьям у которых нет собственного жилья и средств на его приобретение? неужели нет никакой помощи и поддержки? И всю жизнь придется прыгать по съемным квартирам?
    Добрый день, Ирина!
    Извините за ожидание, наши юристы не всегда имеют свободное время, чтобы ответить на все вопросы! Дополнительно просим задавать свои вопросы "в продолжение" ранее отправленным, т.к. невозможно уследить суть вопроса.О всех возможных программах по поддержке малообеспеченных семей Вы можете узнать в Администрации г. Орла.
    С уважением,
    юристы Центр Права.

    Здравствуте подскажите пожалуйста! Моя подруга столкнулась с такой проблемой: она встречалась с парнем,потом от него забеременнела, сказав ему об этом - он "испарился". По последним "источникам" известно,что его отправили переводом работать в Москву ( он работает в милиции). Подруга в данный момент уже родила ребеночка. Как ей с него взыскать аллименты и с чего начинать,если даже неизветно его место нахождения,а предыдущее место жительства известно не точно,только дом и подъезд. По всей видимости ей придется делать биологическую экспертизу, сколько сейчас стоит анализ ДНК в городе Орле и где это можно сделать и возможно ли сделать это бесплатно?Помогите пожалуйта!!!
    Добрый день, Елена!
    Вашей подруге до взыскания алиментов (или одновременно) необходимо установить отцовстово. Для этого необходимо обратиться в суд (по месту регистрации ответчика (адрес в паспорте). По вопросу о стоимости и местах проведения к сожалению мы Вас проконсультировать не можем!
    С уважением,
    юристы Центр Права.

    Здравствуйте! Я гражданка Украины.Могу ли я работать библиотекарем на территории России? Если да,то какие нужны для этого документы? Спасибо!
    Добрый день, Ирина!
    Вам необходимо получить разрешение на работу в миграционной службе (УФМС). Перечень необходимых документов можете уточнить у сотрудников УФМС.
    С уважением,
    юристы Центр Права

    Здравствуйте! скажите пожалуйста, на какой срок может быть продлено исполнительное производство, если мое ходатайство (ст.20 ФЗ "Об исполнит. производства) удовлетворит пристав? Заранее блогадорю.
    Добрый день!
    Исполнительное производство будет "продлено" до принятия решения о прекращении исполнительного производства.
    Согласно ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве"
    1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
    1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
    2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
    3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
    4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
    2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
    1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
    2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
    3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;
    4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
    5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
    6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ.
    С уважением,
    юристы Центр Права.

    Здравствуйте! Оказался виновником дорожно-транспортного происшествия. Повреждения автомобилей незначительные. ДТП было оформлено по ОСАГО. Оценка авто пострадавшего в ДТП была проведена через месяц после ДТП. Оценочная стоимость повреждений автомобиля пострадавшего составила 102 тыс. руб. Моя страховая компания выплатила пострадавшему 52 тыс. рублей, т.к. автомобиль пострадавшего 2001 года выпуска. Пострадавший требует с меня, как с виновника ДТП еще 50 тыс. рублей. Может ли он подать на меня в суд? И правомерны ли его действия?
    Добрый день, Сергей!
    Действия пострадавшей стороны не законны, поскольку лимит выплаты страховой компании составляет 120 000 рублей.
    Только в том случае если реальный ущерб превысит эту цифру (120 т.р.) пострадавший может взыскать получившуюся разницу с Вас.

    В сложившейся ситуации если постордавшая сторона самостоятельно организовала проведение независимой оценки и сумма по отчету об оценке составила более 52 000 рублей, то разницу между 52 000 р. и (до) 120 000 рублей он может взыскать со страховой компании в судебном порядке.
    С уважением, юристы Центр Права.

    Добрый день. Подскажите с чего надо начать процедуру, чтобы инициировать работы по расширению проезжей части около многоквартирного жилого дома? Каков механизм дальнейших действий? Поясню, позади нашего дома есть узкая дорога, и довольно широкое место между домом и дорогой, просто пустует, я думаю, дорогу можно расширить, сделав карман, в который можно было бы ставить машины. Сейчас машины ставятся на дороге спереди дома, которая итак очень узкая.
    Добрый день, Андрей Иванович!
    На данный вопрос мы к сожалению не можем ответить! Для ответа необходимо знать числиться ли за кем указанная территория? Предлагаем Вам обратиться в Департамент имущества, промышленности и информатизации Орловской области для получения всей необходимой информации по интересующему вас вопросу.
    С уважением,
    юристы Центр Права.

    Здравствуйте! У меня такая ситуация , мой папа в браке 2-ой раз. После его смерти осталось наследство на сумму 300 тыс.руб. При вступлении в наследство его жена говорит, что у него остался долг 100 тыс. ( брал на работе), но при этом у нотариуса нет документов подтверждающих это. Она требует с меня и с сестры выплатить эти деньги в размере 25 тыс( т. к наследников 4: бабушка( мама папы), мы с сестрой и его жена)и эти 100 тыс делит поровну на всех. 300 тыс. наследства она делит так: 150 тыс. получает жена, а 150 тыс делиться на всех 4-ых. Законно ли это и на каком основании( статье) мы должны выплачивать долг, если нет документов? Может ли его организация подать потом на нас в суд по выплате долга, если при вступлении в наследство подтверждающих документов мы не видели?
    Добрый день, Яна!
    Действительно по закону наследуются не только "блага" но и долги. Если долг будет документально подтвержден, то скорее всего он будет взыскан со всех наследников. Мы бы посоветовали Вам обратиться к работодателю, что бы они подтвердили возникший долг, соответственно документально.

    здравствуйте!я нахожусь в декрете,и получаю детские на ребенка,через счет моего работодателя,у работодателя большие долги в банке,и счет заморозили,а детские деньги сняли на погашения долга,банк отвечает что не чем помочь нам не могут с возвратом денег,так ли это на самом дели,или же можно вернуть деньги?
    Добрый день, Кристина!
    Вам необходимо обратиться в Фонд социального страхования с заявлением о перечислении декретных на Ваш счет (на прямую). Поскольку работодатель - это лишь связующее звено! Те деньги которые сняли на погашение долга будут считаться задолженностью работодателя перед Вами, при появлении денег на счете данные суммы должны быть Вам компенсированы.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться