УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте. Я зарегитрирована в качестве индивидуального предпринимателя. Имею ли я право сдать в аренду предприятию свое имущество - грузовой автомобиль как физическое лицо. Если имею, то на каком основании и кто в таком случае будет обязан платить НДФЛ - я или арендатор?
    Да. Все зависит от условий договора! Вы можете возложить обязанность по уплате НДФЛ на арендатора, если такого условия не будет, то эта обязанность будет возложена на Вас.

    Еще раз здравствуйте!!!Спасибо огромное за то, что ответили на мой предыдущий вопрос!Если возможно прошу совета в следующей ситуации: получаю алименты от бывшего мужа на ребенка (3 года) и на себя(0,7 МРОТ- 3000 руб.).Скажите я могу знать официальную заработную плату мужа?Если да, то где можно об этом узнать. Бухгалтер на его работе не дает никакой информации, и судебный пристав ведет себя надменно по отношению ко мне, не разрешает задавать "глупые вопросы"!
    Добрый день, Роза!
    Судебный пристав обязан Вам выдавать любую запрашиваемую Вами информацию и знакомить с материалами. Напишите жалобу на судебного пристава вышестоящему должностному лицу. (в жалобе можете указать перечень сведений, которые Вам необходимы)

    Здравствуйте. У моего дедушки умер родной брат в г.Норильске. У него семьи не было. Нам сказали, что нужно доказать, что они родственники. Какие необходимо собрать документы? И может ли мой дедушка претендовать на наследство? Завещание составлено не было. Заранее спасибо.
    Добрый день, Олеся!
    Конечно может!Вам необходимо предоставить свидетельства о рождении.

    Здравствуйте.Спасибо за ответ о делении дома по долям и новой пристройки.Скажите пожалуйста. Муж хочет написать завещание на дом по новому тех.паспорту.На какую часть дома это завещание будет распрастраняется? На часть дома унаследованую от родителей или на весь дом с пристройкой? И можно ли будет его оспорить в случае необходимости.Как вы писали, у нас с мужем по 1/2 доли на пристройку.
    Ваш муж может завещать все имущество находящееся в его собственности, а именно часть дома и 1/2 от Вашей совместной пристройки.

    совместно купили частный дом за период брака ., дом и участок оформлены на меня , кредит брал на своё имя , платить ещё год , сыну 5 лет , жена подаёт на развод в связи с уходом к другому человеку . ребёнка забрала , и живут на его жилплощади . все трое прописаны в моем доме . сколько долей дома отойдёт жене при разделе жилья .
    Добрый день!
    Все имущество нажитое супругами во время брака по возмездным сделкам при разводе будет делиться по 1/2 доли каждому. Кроме имущества разделу подлежат и долги (т.е. сумма оставшегося кредита).

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как действовать дальше: Дала деньги в долг, средства с кредитной карты, оформленной на меня, расписка имеется, должник обязался платить каждый месяц, но вот уже несколько месяцев не платит. Уведомительное письмо ему отсылалось, но действий никаких.Я так понимаю, что первоначальная инстанция - это мировой суд или есть какие-то другие инстанции?Как можно с Вами связаться, в какое время, чтобы составить исковое заявление и просчитать цену иска, для подачи документов в суд. ( все копии документов и выписок имеются). Заранее спасибо.
    Добрый день! Анна!
    Вид суда будет зависить от цены иска. До 50 000 рублей - мировой суд, свыше - районный по месту нахождения ответчика. На прием Вы можете записаться по тел. 43-07-17.

    Подскажите пожалуйста, наша организация хочет заключить договор аренды производственных помещений с юр. лицом на три года и зарегистрировать его в рег.управлении. несет ли юр. лицо арендодатель при смене собственника ответственность и какую? И еще сколько будет стоить ваша помощь в этом вопросе?
    Статья 617. ГК РФ
    1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
    Подготовка проекта договора аренды - 1500 рублей.

    Добрый день!!!У нас идут судебные разбирательства по выделу доли в доме в натуре, моему мужу принадлежит 1/6 часть и его тете 1/6 часть дома, им оставляют комнату в сомстном пользованиию Тетя живет в другом месте и имеет еще в собственности квартиру, я, муж и ребенок (2 года) живем в этой комнате и другого места жительства у моего мужа нет.Можем мы обязать тетю продать свою долю нам? Если, да, то как?

    Добрый день, Маргарита!
    Нет, обязать собственника распоряжаться каким-либо образом своим имуществом не сможет даже суд!Единственный выход - договариватьсяс тетей.

    Здравствуйте! Я с дочкой переехали в г.Орел 7 лет назад. Вышла замуж. У мужа был небольшой дом, который достался ему в наследство. Мы к нему сделали пристройку. Недавно у нас родился ребенок.Скажите пожалуйста,какие доли будут у меня с моими детьми, если возникнет спор с его сыном. И может ли моя первая дочь унаследовать часть доли дома из новой пристройки?Спасибо.
    Добрый день, Елена!
    Совместно нажитым имуществом в данном случае является только пристройка. Вы с супругом имеете право на нее по 1/2. Дети, могут приобрести права на данную пристройку при отчуждении Вами им своих долей, либо при вступлении в наследство на Ваше с супругом имущество. Ваша дочь, если она не удочерена супругом, может вступить в наследство только на Вашу долю. Наследование производится в порядке очередности. 1-я очередь - родители, дети, супруг. Таким образом наследуемым имуществом супруга будет его часть дома и 1/2 пристройки, у Вас соответственно только 1/2 пристройки! Его сын в порядке наследования будет претендовать на его часть дома и 1/2 пристройки.

    Здравствуйте.Мой сынвзял в кредит сотовый телефон и просрочил с выплатой. Сын прописан у меня.Может ли банк через суд описать моё имущество в пользу погашения кредита? Спасибо.
    Добрый день,Александр!Да, может, если вынесено судебное решение!



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться