Росто


  • Мой сын прописан в приватизированной квартире. От приватизации он отказался и не является собственником жилья.
    Вопрос:- можно ли его выписать из квартиры и как ?
    - может ли он без согласия собственников прописать в квартире свою жену, детей?
    Добрый день!
    Если он отказывается выписываться из квартиры, то выписать его можно в судебном порядке при наличии оснований.
    Без Вашего согласия прописать в квартире он может только своих несовершеннолетних детей.
    С уважением, юристы Центр Права.

    Добрый день, уважаемые господа адвокаты.
    Моего брата Добрянского М. В. Обвинили в совершении п. А ч.3 ст.131 УКРФ. Он признает свою вину частично, то есть акт с потерпевшей был но с обоюдного согласия и без применения насилия и возраст потерпевшей он не знал. А потерпевшая всем своим поведением показывала, что она старше. В ходе изучения дела нами и нашим адвокатом были выявлены следующие нарушения и несоответствия. Дата происшествия в ночь с 08.09.10 - 09.09.10. Судмедэкспертиза с множеством телесных повреждений датирована от 10.09.10, то есть через месяц после происшествия, и эксперт Трушков не смог установить давность причиненных телесных повреждений, причем врач гинеколог осматривавший потерпевшую в ночь происшествия не каких телесных повреждений не описывал кроме разрыва девственной плевы. Мать потерпевшей свидетельствует, что в ночь происшествия в милиции у потерпевшей были телесные повреждения и болела челюсть, а к врачу стоматологу она обратилась только 12.08.10. Так в судмедэкспертизе имеется ссылка на ксерокопию амбулаторной карты акушера гинеколога. При этом ходатайство адвоката о предоставлении подлинника амбулаторной карты было отказано.
    Выглядит странным и тот факт, что 4 дня с момента происшествия потерпевшая ходила с переломом челюсти ( с ужасной болью).
    Не логично выглядят и показания потерпевшей, что после причененых ей телесных повреждений она просит обвиняемых найти её сотовый и мой брат начал звонить ей на телефон с целью найти его.
    Свидетели путаются в показаниях
    Свидетель Сычев вообще отказался от своих показаний, так как он в это момент находился в ИВС г. Багдонович, когда к нему пришла следователь с напечатанным текстом его показаний, он данный документ подписал. Что указывает на нарушение закона о добыче доказательств, но судом ходатайство отвергнуто как не обоснованное.
    Выполняя положение ст.217 УК РФ защита произвела фотосъемку дела , в судебном заседании защита использовала те же копии документов что были получены с помощью фотоаппарата. Оказалась, что копии документов имеющихся у защиты не соответствует копиям документов в материалах уголовного дела, так как на листах дела №113 датиронового от 10.08.2010г. указаны ссылки на документы от 23.08 и 25.08, то есть составленные значительно позже в судебном заседании. Эти же документы датированы от 10.08.2010 и подписаны следователем Асановой оказалось, что эти документы ранее датированы 23.08 и 25.08, что является грубым нарушением УПК РФ, о чем также указывалось защитой, но судом проигнорировано.
    Так же в постановление о привлечении в качестве обвиняемого от 12.08.2010 и в показаниях свидетелей фигурирует дом №14, а в постановлении от 12.01.2011 дом № 5
    Очень много документов с неправильными инициалами обвиняемых.
    Но все эти и другие факты суд проигнорировал и посчитал простой опиской.
    Просим Вас помочь нам разобраться с этим делом , что можно сделать в данной ситуации и при возможности оказать юридическую помощь.
    Брат женат и имеет 4-х летнего сына.
    Благодарю за внимание.
    Добрый день!
    К сожалению в ЦентрПрава не работают адвокаты. Наши юристы не занимаются уголовными делами.

    Моя бывшая жена хочет поменять фамилию нашему общему ребенку на свою девичью. Нужно ли мое согласие? Сыну 9 лет.
    Добрый день!
    Без Вашего согласия поменять фамилию ребенку Ваша бывшая супруга не сможет. Для изменения фамилии Вы должны пойти вместе с ней в Органы ЗАГСа и дать обоюдное согласие на данное действие. При отсутствии Вашего согласия она имеет право обратиться в суд.

    Моему ребенку в апреле исполнилось 18 лет,дочь учиться в техникуме.Я получала от бывшего мужа алименты.Какое время он должен платить алименты,т.к. она находиться на моем содержании.Какие сейчас законы по выплате алиментов?
    Добрый день!
    Алименты на ребенка выплачиваются до достижения им совершеннолетия. Если ребенок инвалид данный срок может быть увеличен. Обучение в образовательных учреждениях после 18 лет не дает основания требовать продления срока выплаты.

    у меня вопрос.если у человека имеется расписко написанная от руки,незаверенная нотариусов.без свидетелей,на просроченный паспорт.срок действия,которого истек имеет ли она юридическую силу????
    Добрый день!
    Если расписка написана собственноручно должником, то юридическую силу она конечно же имеет.

    Здравствуйте.мой дедушка имеет в собственности большую часть дома,который разделен на 2 части в одной половине живем дедушка я моя 1.5 годовалая дочь моя мама,и ее больная сестра(инвалид) в другой части дома (меньшей)живет его еще одна дочь ее муж,дочь и сын.дедушка решил оформить дарственную своей части дома на мою маму которая живет с ним на протяжение всего времени и ухаживает за своей сестрой инвалидом.может ли его третья дочь которая живет в другой части дома оспорить эту дарственную?и как нам лучше поступить ,чтобы ее не оспорили. заранее спасибо.
    можно ли оспорить дарственную
    Добрый день, Евгения!
    В судебном порядке при наличии оснований можно оспорить как дарственную, так и завещание! Конечно на практике это бывает крайне редко! Но если Ваш дедушка здоров, не страдает психическими заболеваниями, если Вы его не будете принуждать к заключению договора дарения насильно, то шансов у Вашей сестры оспорить данную сделку не будет.

    Здравствуйте. Нужна консультация. Ситуация следующая. При разводе общее имущ-во супругов было поделено по 1/2. Сейчас,чтобы купить себе жильё отдельно от него продаю ему же мою 1/2 доли: 1/2 - старого дома -за 900тыс.руб, 1/2 -строящегося дома - за 900тыс.р.,и 1/2 доли земли-за 900тыс.руб. Покупаю квартиру (стоимостью 2900 млн. руб.). 1/2 доли была оформлена на меня в Рег.палате в ноябре 2009г.(в собственности менее 3 лет). Подскажите, придется ли мне платить налог 13% и с какой суммы? Может как-то его можно будет избежать в силу того, что, по сути, 1/2 доли было моим единственным жильём ,никакого дохода не имею и воспитываю одна двоих детей. И ещё вопрос: можно ли расторгнуть сделку купли-продажи,в какой срок и на каких основаниях?Зараннее очень Вам благодарна.

    Добрый день, Ирина!
    Если цена договора менее 1 млн. рублей, то налог Вам уплачивать не надо.
    Сделка купли-продажи зарегистрирована в регистрационной службе?Расторгнуть договор купли-продажи недвижимости, когда формально все условия сделки соблюдены очень сложно.

    Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я беременна, нигде не работала и не учусь. Мне пологаються какие либо выплаты при рождении ребенка? Спасибо.
    Добрый день!
    1. Пособие по беременности и родам.
    По общему правилу, если женщина не работала или уволилась до (во время) беременности, то пособие по беременности и родам таким женщинам не назначается и не выплачивается, за исключением ситуаций, когда:

    ◦женщина была уволена в связи с ликвидацией организации в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными. Пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета, выделяемых Фонду социального страхования.
    ◦женщина, обучается по очной форме на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования.

    2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности
    Так как пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) назначается дополнительно к пособию по беременности и родам и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам, то неработающие беременные женщины не имеют права на получение данного вида пособия.

    Опять же, исключение составляют только женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации и студенты, обучающиеся по очной форме обучения.

    3. Получение единовременного пособия при рождении ребенка
    Право на получение единовременного пособия при рождении ребенка имеет один из родителей.

    ◦если один из родителей работает, а другой не работает, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы родителя. Поэтому, если отец ребенка работает, то получить единовременное пособие сможет только он по месту своей работы.
    ◦если оба родителя не работают либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей.
    Неработающая мать-одиночка получает единовременное пособие в органах социальной защиты населения по месту жительства.

    4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным гражданам назначается в случае неполучения ими пособия по безработице. Это пособие работающим назначается по месту работы, для неработающих – в органах социальной защиты по месту жительства.

    Для более подробной информации рекомендуем Вам обратиться в органы социальной защиты населения.

    Здраствуйте. Вопрос о бездействии приставов, суд постановыл взыскать с ответчика деньги, приставы говорят что у него ничего нет и он не работает на иждевении двое несовершеннолетних дитей и что они ничего сделать не смогут, но мне кажется что они и ни чего неделают. Как мне можно заставить их работать с помощью чего.
    Добрый день!
    Вам необходимо обратиться с жалобой к вышестоящему органу на бездействия пристава, либо непосредственно в суд.

    в разводе с мужем с 15 февраля 2010 года, квартира приватизирована на меня и сына, бывший муж прописан в квартире, имеет свои ключи, пользуясь этим, он заходит в кавртиру когда ни кого нет дома и берет то что ему нужно, не предупреждая меня, могу ли я запретить приходить ему в квартиру без моего разрешения?
    Добрый день!
    Поскольку Ваш бывший супруг прописан в Вашей квартире, он имеет полное право пользоваться этим жильем до тех пор пока он не будет выписан из него. Выписать его можно либо по его согласию, либо в судебном порядке.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться