УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте! Я закончил университет на экономиста в 2007 году. Потом 2 года работал продавцом, 1 год отслужил в армии. Экономистом меня работать не берут - говорят что нет опыта, а диплом уже не действителен (т.к прошло 3 года). Можно ли считать мой диплом действительным?
    Добрый день,Влад! Нет,Ваш диплом действителен!

    здравствуйте.имею ли я право подать на алименты будучи замужем, т.к.мой муж не обеспечивает материально меня и ребенка(1год 10месяцев)?
    да.

    Доброго времени суток . 3-х комнатная государственная квартира . В ней осталось прописаны 3 человека . Отец (главный квартиросъемщик),дочь и внук . Мама умерла 6 месяцев назад. Раньше был прописан сын который выписался из квартиры 12 лет назад и сейчас хочет притендовать на жилплощадь . Есть ли у него какие либо шансы на часть квартиры ? (он в ней не проживал и естественно не оплачивал комунальные услуги)
    Добрый день, Алексей! Шансов у него очень мало!

    Здравствуйте! Я работаю на территории, которая относится к зоне проживания с льготным Социаотно - экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в двойном размере и и до 3 лет? Если да, то какие документы необходимо собрать?
    Здравствуйте, Ольга! Да, вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в двойном размере и до 3 лет!
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 16 июля 2005 г. N 439

    О ПРАВИЛАХ ВЫПЛАТЫ
    ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
    В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ
    ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ
    КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

    6. Для осуществления выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет организации по месту работы (учебы) граждан, органы в сфере социальной защиты населения формируют списки, в которых указываются:
    а) фамилия, имя, отчество лица, получающего пособие;
    б) число, месяц, год рождения ребенка;
    в) размер пособия;
    г) реквизиты организации по месту работы (учебы) лица, получающего пособие, или реквизиты организации федеральной почтовой связи по месту жительства лица, получающего пособие в органе в сфере социальной защиты населения, или реквизиты счета, открытого по заявлению этого лица в кредитной организации.

    7. Списки, указанные в пункте 6 настоящих Правил, подписываются соответственно руководителями организаций по месту работы (учебы) лиц, получающих пособия, и органов в сфере социальной защиты населения, заверяются печатью и ежемесячно представляются в территориальные органы Федерального казначейства.
    Руководители организаций по месту работы (учебы) лиц, получающих пособие, одновременно со списками представляют в территориальные органы Федерального казначейства заверенные печатью выписки из приказов о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    8. Территориальный орган Федерального казначейства перечисляет на основании представленных документов, указанных в пунктах 6 и 7 настоящих Правил, средства федерального бюджета, предусмотренные на выплату пособия, в организации по месту работы (учебы) лиц, получающих пособие, в организации федеральной почтовой связи либо в кредитные учреждения.

    Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2004 году мой муж взял потребительский кредит на бытовую технику в Русском Стандарте. В 2005 году мы успешно выплатили этот кредит. Через 2-3 месяца муж взял другой кредит в другом банке, а на его истории было отмечена предыдущая репутации хорошая. После этого мы брали еще кредиты, которые успешно выплачивали. Но 2011 году приходит письмо с требованием выплатить кредит в размере 26000руб за 7 лет от Русского Стандарта., так как не было ни одного платежа по первому кредиту. У меня такой вопрос: если у моего мужа не было одного платежа по кредиту, то почему не было ни одного уведомления о просрочке платежей и почему в истории отмечена хорошая репутация И они могут взыскать эту сумму денег через ссуд, если прошло почти 7лет с момента заключения кредита. И что нам делать, если после шести лет все квитанции по кредиту потерялись связи с переездом. Обращались в банк с просьбой поднять кредитное дело, они игнорируют или говорят , что передали наше дело в другой банк, не ставя нас в известность. Законо ли это, и как с этим разобраться и кому можно обратится
    Добрый день,Ольга!!!!!
    Если у Вас не осталось никаких квитанций об оплате,значит вы ничего не докажите и Вам придется выплатить 26000рублей!

    Здравствуйте, пожалуйста. Я работаю на вредном предприятии в пищевой отрасли. Наша начальство заставляет нас,рабочих дышать в трубку на определения алкоголя перед сменой и после нее. Аргументируя тем, чтобы не создавать на заводе аварийной ситуации. При отказе пройти это мероприятие, будет автоматически зачислено тебе начальством, что ты находишся в пьяном состоянии.
    Эти процедуры проводятся каждую смену.Законно ли эти действия с их стороны? И как быть, если человек вообще не употребляет алкоголь, по состоянию здоровья, а прибор показывает все равно 0,3 промили.
    Добрый день, Елена!
    Если во внутренних документах организации такие правила установлены, то эти действия законны!
    С уважением, юристы "Центра Права"

    как составить заявление об уменьшении выплаты алиментов?
    Можете обратиться к нам и наши юристы Вам его составят!

    Здраствуйте!Как будет поделен дом между двумя сёстрами,если мать одна,а отцы разные.Дом был оформлен на одного отца,но он умер,а мать не вступила в права наследства и тоже скончалась.
    Добрый день, Алексей!
    Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, не успел вступить в наследство и умер после его открытия, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию. Это явление в гражданском законодательстве носит название наследственной трансмиссии. Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника. В данном случае важен факт открытия наследства еще при жизни наследника.

    Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях. Как известно, общий срок для принятия наследства равен шести месяцам. В случае, если наследник не успел вступить в наследство, а оставшаяся после его смерти часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.

    По истечении срока, установленного для принятия наследства, наследники умершего наследника могут быть признаны судом принявшими наследство в случае восстановления срока принятия наследства, если суд найдет уважительными причины пропуска ими этого срока.

    Здравствуйте! Я и еще два наследника вступаем в наследство 2-х комн.квартиры, все нужные заявления на наследство написали у нотариуса, 6 месяцев уже прошло. Что дальше нам делать, какие документы готовить, как разделить квартиру поровну? В этой квартире проживает один из наследников(не собственник), там же прописан и соответственно докумены на собственность и кадаст.паспорт покойного собственника все у него. Мне и другому наследнику никаких документов(копий) не дает. Считает, что вся квартира должна принадлежать ему. Помоги, пожалуста, что делать?
    У нотариуса вы берете свидетельство о праве на наследство и регистрируете свои права в регистрационной службе.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет поделена квартира, в которой две комнаты, кухня и предбанник, в котором газ.плита на трех наследников, один из которых прописан в этой квартире и двух остальных не пускает даже на порог? И подскажите в какой орган необходимо обратиться?
    В милицию.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться