УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ


  • Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,где мне можно развестись с мужем?Расписаны мы с ним в пос.Знаменка.Проживаю в заводском р-не.Куда мне идти и подать на развод?Детей у нас нет.Прописаны по разным адресам?Спасибо за ранее.
    Добрый день!
    Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то Вам необходимо оплатить госпошлину и вместе подать заявление о расторжении брака в ЗАГС.

    Внимательно прочитала вопросы-ответы Ваших читателей на интересующую меня тему, касающуюся проезда через Украину вдвоем с ребенком (10 лет). Увидела некоторое несоответствие. Цитирую:

    Вопрос: Здравствуйте.Моему ребёнку от первого брака 6лет.Нужно ли разрешение бывшего супруга на выезд ребёнка на Украину, при условии что отец дал официальный отказ от родительских прав заверенный у нотариуса?
    Надежда 2010-07-06

    Ответ: Здравствуйте, Надежда!
    Если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из страны совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то [b]согласие другого родителя не требуется. [/b]

    Вопрос: Здравствуйте,моя жена и сын едут отдыхать на Украину,нужно мне давать согласие на вывоз ребёнка за границу и как оно должно быть оформлено?
    роман 2010-06-28

    Ответ: Добрый день, Роман!
    Да, согласие давать необходимо. Оно должно быть оформлено в нотариальной форме.

    Вопрос: Здравствуйте.Моему ребёнку от первого брака 9лет.Нужно ли разрешение бывшего супруга на выезд ребёнка на Украину?
    Татьяна 2010-06-17

    Ответ: Добрый день, Татьяна!
    Да, при вывозе ребенка за пределы РФ [b] необходимо нотариально заверенное согласие отца ребенка. [/b]

    Добрый день, Елена!
    Если ребенок совершает поездку с одним из родителей, то Согласие на выезд ребенка от второго родителя нужно оформлять лишь в случае, когда это предусмотрено законодательством страны въезда или транзита. Кроме того, некоторые страны (Германия, Нидерланды, Франция, Ирландия и другие) могут потребовать нотариально заверенный перевод этого документа на язык принимающей страны.

    Согласие на выезд ребенка из страны не потребуется, если несовершеннолетний пересекает границу в сопровождении матери (отца) или другого законного представителя и имеется решение суда о лишении родительских прав другого родителя или предоставлено Свидетельство о его смерти. Также не нужно оформлять согласие на выезд ребенка, если вы можете предоставить разрешение на выезд ребенка, полученное в судебном порядке, или справку из отдела ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны только со слов матери, или справку из милиции о розыске второго родителя.

    Случаются ситуации, когда второй родитель находится за пределами родной для вас страны. В таком случае ему для оформления его согласия на выезд ребенка необходимо будет обратиться в свое консульство, заверить там необходимые документы и отправить вам по почте.

    В основном порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется статьями 20-23 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно этому закону согласие на выезд ребенка от второго родителя не требуется, если нет судебного решения о запрете выезда, если ребенок едет на короткий срок, его поездка не предусматривает усыновления или постоянного места проживания в другой стране.

    Однако, в этом вопросе не стоит опираться только на законодательство своей страны, так как принимающая или транзитная сторона может руководствоваться собственными законами и положениями при проведении таможенного и пограничного контроля. Поэтому отправляясь в заграничную поездку, стоит обратиться в соответствующее консульство и собрать полную информацию о юридических требованиях страны предполагаемого путешествия, а затем оформить максимально полный пакет разрешительных документов, чтобы избежать досадных проволочек и лишней нервотрепки на границе.

    Здравствуйте!
    Я болен открытой (заразной) формой туберкулёза,мой шестимесячный сын закрытой формой.Оба проходим лечение в стационаре. После того как я предоставил Глав врачу необходимые документы,он выдал мне заключение клинико-экспертной комиссии,о том что я взят на учет по поводу туберкулеза,( Согласно постановлению Правительства РФ то16 июня 2006 года №378 это заболевание входит в список заболеваний,при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире). Куда мне следует обратиться по поводу получения жилья и какова вероятность положительного решения данного вопроса? Спасибо!
    Добрый день, Александр Владимирович!
    Вам необходимо братиться в органы местного самоуправления по месту постоянной регистрации с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, согласно ч. 4 ст. 1 ст. 51 Жилищного Коддекса РФ.

    Добрый день !

    Ситуация в след. произошло ДТП признан не виновным , автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО , ремонтируют по КАСКО , хочу возместить УТС ! пока заказал оценку УТС у независимой оценочной компании , возможно ли взыскать УТС ? и на кого подавать на виновного или на СК виновного ? в моей страховой сказали , что УТС страховая виновного не будет возмещать , хотя поискав похожие случаи в интернете нашел , что страховая виновного через суд возмещает УТС.
    Скажите ваша компания может отстаивать мои интересу в суде ? помочь в подготовке бумаг и иска в суд ? если у вас опыт в видении таких дел по УТС ? и каковы мои на выигрыш дела ?
    Спасибо !
    Добрый день!
    Вы можете записаться к нам на прием, предварительно позвонив по телефону 48-06-69.
    С уважением, юристы ЦентрПрава.

    добрый вечер!
    Комната была приватизированна в браке на меня и нашего несов. сына (муж на тот момент не был прописан).В случае развода БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ КВАРТИРА КУПЛЕННАЯ НА ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ДАННОЙ КОМНАТЫ? Или купленная квартира будет считаться моей и сына.
    Добрый день, Галина!
    Данная квартира будет считаться совместно нажитым имущестовм. Однако, если Вы не сможете достичь соглашения по разделу нажитого имущества, есть шансы через суд отсудить вложенные деньги на покупку указанной квартиры. В таком случае разделу будет подлежать только сумма от стоимости квартиы, превышающая стоимость комнаты.

    Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию по моменту связанному с конфликтом между моей супругой (она по беременности скоро уйдёт в отпуск) и её работодателем,
    который не желает ей оплачивать всё положенное по беременности и вынуждает её уволится с работы по собственному желанию. Прекрасно понимаю, что ничего противоправного он в данной ситуации сделать не сможет, а вот "кровь попить" запросто.
    Как мне правильно сделать?
    Добрый день!
    В случае задержки выпат мы Вам советуем обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
    С уважением, юристы Центр Права.

    Моя бывшая жена хочет поменять нашему общему ребенку (сыну 9 лет) фамилию с моей на свою девичью. Нужно ли при этом обязательное мое согласие?
    Добрый день, Михаил!
    На Ваш вопрос ответ опубликован ранее!

    Я работаю в страховой фирме 2 года и 10 месяцев.Работаю по договору поручения (на какой срок заключен договор не указано).каждый год мне выдают дополнительно доверенность,сроком на 1 год.В моем договоре не указано место работы и график.Фактически мы работаем с напарницей по скользящему графику.Я получаю первое высшее заочное образование,но разумеется мне отпуск не предоставляют и его не оплачивают, как впрочем и очередной отпуск тоже. Один раз в месяц я получаю з\п исчисляемую в процентном соотношении, за вычетом 13% налоговых сборов.(из пенсионного фонда каждый год приходят письма о том,что мой работодатель сделал необходимые отчисления).Мед. страховой полис я имею как неработающее население (как мне пояснили на работе, они документов, подтверждающих, что я их сотрудник не выдают, т.к. я не в штате, а даже если выдадут, то в случае если я принесу больничный лист, его не оплатят).сейчас я собираюсь увольняться и возник вопрос- внесут ли мне в трудовую книжку запись о том,что я у них работала?должна ли я отрабатывать 2 недели перед уходом?спасибо, очень расcчитываю на ваш скорый ответ!!!
    Добрый день, Светлана!
    Нет, запись о работе по договору поручения в трудовой книжке не делается, т.к. в трудовую книжку вносятся записи о работе только по трудовому договору. Отношения возникшие по договору поручения не регулируются трудовым законодательством, соответственно установленный порядок увольнения к Вам не применим, т.е. две недели отрабатывать Вам не придется.

    Что нужно предпринять что-бы продать приватизированную квартиру если в ней прописан сын не являющийся собственником жилья и не желающий выписываться ?
    Добрый день, Сергей!
    Пункт 4 статьи 31 нового ЖК РФ оставляет за собственником право в судебном порядке лишить регистрации на своей жилплощади бывших членов семьи. Однако, данная норма закона касается в основном бывших супругов и членов их семей. Доказать суду, что сын является бывшим членом семьи собственника, Вам будет крайне тяжело.
    Вы можете попробывать продать квартиру с зарегистрированным в ней сыном, в этом случае Покупатель сможет выписать его как, не являющегося членом его семьи.

    Мой сын прописан в приватизированной квартире,от приватизации отказался,т.к.моя бывшая свекровь попросила его отказаться в связи с тем,что оформление приватизации за двоих стоила дорого,а он тогда служил в армии,и он написал отказ,т.к.доверял бабушке и она обещала подписать на него дарственную. Может ли она без его согласия продать.подарить квартиру другим людям, если может, тогла куда ему нужно будем прописываться,если другого жилья у него нет.
    Добрый день!
    Бабушка как единственный собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если Вы не выпишитесь в добровольном порядке, она может обратиться в суд с иском о снятии Вашего сына с регистрационного учета, однако как показывает практика собственник может без труда выписать бышего члена семьи (например бывшего супруга), но не действующего члена семьи (это довольно затруднительно).
    Ваша бабушка конечно может найти покупателя, который согласиться купить жилье с прописанным человеком, в таком случае данный покупатель сможет в судебном порядке выписать Вашего сына, как не являющимся членом его семьи.
    Кроме этого, если будут доказательства и основания Ваш сын возможно мог бы в судебном порядке потребовать расприватизации квартиры (т.к. отказывался от приватизации всвязи с введением его в заблеждение и т.д.). Но для этого необходимо иметь хорошую доказательственную базу.


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться