Росто


  • Добрый день! Хочу приобрести участок земли под строительство дома, знакомые предлогают свой участок в дер Некрасовка, на участок у них имеется св-во о праве собственности на землю ( 1992 г) , целевое назначение- садово-огородническое хозяйство, подскажите пожалуйста, можно ли использовать данный участок для строительства дома и какие документы необходимы. Спасибо.
    Нет, Вам необходимо изменить целевое назначение земельного участка на "строительство".

    Скажите, пожалуйста, сколько регистрируется право собственности на недвижимость в Регистрационной Палате? и сколько регистрируется там же сделка по договору купли-продажи недвижимости?
    Срок регистрации 1 месяц.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын женат. Как мне следует оформить свою квартиру на него, чтобы в случаи развода сына, его супруга на нее не претендовала?
    Либо завещанием, либо договором дарения.
    Для подготовки договора дарения Вы можете обратиться к нам в офис по адресу: г. Орел, ул. Гуртьева, д. 10, ЦентрПрава, предварительно позвонив по тел. 48-06-69.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я прописан в квартире у своей матери, там же прописана моя родная племянница (моя родная сестра прописана в др.месте). Квартира не приватизированна, как она будет делиться после смерти моей мамы? И если можно, то как бы она делилась, если была бы приватизированна? Заранее спасибо.
    Как до смерти, так и после приватизировать квартиру могут только прописанные в ней лица в равных долях. Если кто-то из прописанных не хочет учавствовать в приватизации, то он может написать отказ от приватизации.

    Добрый день! Мы решили с мужем подать на развод. У нас есть ребенок ему два года. Жить ребенок быть со мной. Скажите, как мне подать заявление на алименты в твердой денежной форме? Сколько сейчас максимальная сумма алиментов в твердой денежной форме? Какие необходимы документы?
    В твердой денежной сумме алименты могут быть установлены лишь, в том случае если ответчик не имеет дохода.

    У меня двухстороннее продольное плоскостопие второй степени. Заберут ли меня в армию?
    Добрый день,Пётр! Вы относитесь к гражданам, которые ограниченно годны к военной службе! Это ст.68 расписания болезней! Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге!

    Здравствуйте! Я прописана в Орловской области,где и был заключён мой брак, но проживаю в Орле. Могу ли я подать на развод в городе Орле, и куда мне обратиться?
    Вы должны обратиться в суд по месту прописки ответчика!

    скажике можно ли получить отсрочку платежа по кредиту в банке если я сейчас стою на бирже труда
    По согласованию с банком.

    Здраствуйте!Как можно лишить родительских прав отца ребёнка, если ребёнок родился в результате ст.131 УК РФ?
    Здравствуйте,Елена! Вы можете лишить родительских прав отца ребенка на основании ст.70 Семейного Кодекса РФ
    Статья 70. Порядок лишения родительских прав


    1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

    3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

    4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

    5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

    Здравствуйте!При разводе с мужем в 2000 году судом было разделено следующее имущество:по 1/2 доли 3-х комнатной купленной квартиры и по 1/2 доли домовладения.Доли зарегистрированы в регистрационном комитете в 2010г.В квартире живу я,дочь(26 лет) и внук(11 лет),прописана только я,дети прописаны в доме.В доме никто фактически после развода не проживал.В декабре 2010г я выкупаю 1/2 долю квартиры у мужа и сейчас нашли покупателя на дом,следовательно детей надо выписывать и прописывать их к себе.Если я их пропишу к себе может ли дочь делить со мной квартиру,так как она хочет жить отдельно.
    Лица, прописанные в квартире имеют право лишь проживать в ней. Распоряжаться недвижимостью может только ее собственник. Раздел квартиры зависит только от Вас и обязать Вас это сделать не сможет даже суд.



Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться