10 февраля 2021 в 12:08 10408 9
Общество

В воображении чиновников Орла сейчас по рельсам бегает трамвай № 4

И жители города вправе спросить с администрации: так почему же на линию с 1 февраля 2021 года не вышел ни один трамвай, чтобы везти горожан с железнодорожного вокзала до школы № 35?

Фото: InfoOrel.ru

Не спеши называть эти строки бредом, читатель. Дело в том, что редакция ознакомилась с Постановлением администрации города Орла от 22.01.2021 г. №194 «O внесении изменений в постановление администрации города Орла от 23.04.2012 № 1239 «Об утверждении Реестра маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла». Документ опубликован на официальном сайте мэрии и в «Орловской городской газете».

Постановление администрации города Орла «О временном прекращении движения транспортных средств по мосту Красный через реку Ока» было подписано 14.01.2021 (№32). А уже через неделю администрация постановила внести изменение в в реестр маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла. Постановление подписала и.о. мэра Орла Ирина Проваленкова. Контроль за исполнением документа возложен на заместителя главы администрации города Орла – начальника управления городского хозяйства и транспорта (полномочия исполняет первый заместитель главы администрации города Орла Олег Минкин). А конкретно под таблицами с изменением реестров стоит ещё и фамилия заместителя начальника управления городского хозяйства и транспорта- начальника отдела дорожной деятельности В. Ничипорова.

Так вот в воображении всех троих через Октябрьский (Герценский) мост продолжает ездить троллейбус № 5а, забирая фантомных пассажиров от железнодорожного вокзала и везя их до Наугорки. А ещё от вокзала по-прежнему ходит трамвай № 4, хотя рельсы занесены снегом и нет даже малейшего признака движения по ним с 1 февраля нынешнего года. Да, маршрут трамвая не пролегал через Красный мост, но власти давно публично объявили, что отрежут ему путь, поскольку до депо в случае ремонтов вагонам не добраться.

Нет, всё понятно, и ошибки и неточности могут вкрасться и в документы. Но как же подписывать их не глядя? Увидев такое постановление, орловцы могут смело позвонить в мэрию и поинтересоваться: так где же обещанные четыре трамвая по маршруту № 4? И будут правы требовать вывода таковых на линию.

Кстати, сначала жителям, пользующимся этим маршрутом, его просто сократили, от 35-й школы до завода Медведева. Потом чью-то светлую голову посетила благая мысль забирать людей с вокзала и привозить на вокзал, как это делали водители трамвая. Пассажиры говорят, что автобусы № 4т крайне редкие гости на линии. А мы уже не удивляемся.

А чему тут удивляться после заявления А. Митина, написавшего в соцсетях 2 февраля: «Важнейший и сложнейший день (имеет в виду перестройку движения 1 февраля из-за закрытия Красного моста. – Прим.ред.). Но он показал, что мы можем обойтись без одной из основных артерий нашего электротранспорта» (подчёркнуто нами. – Прим.ред.). Это точно сказал руководитель МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» и депутат Орловского облсовета?. Н-да...


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • crazy_panochka
    Цитата :
    А чему тут удивляться после заявления А. Митина, написавшего в соцсетях 2 февраля: «Важнейший и сложнейший день (имеет в виду перестройку движения 1 февраля из-за закрытия Красного моста. – Прим.ред.). Но он показал, что мы можем обойтись без одной из основных артерий нашего электротранспорта» (подчёркнуто нами. – Прим.ред.). Это точно сказал руководитель МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» и депутат Орловского облсовета?. Н-да...
    Наверно, когда он возглавлял ПАТП, думал так же, и результат мы знаем
  • Довольный
    Ирина Провалёнкова, Олег Минкин и В. Ничипоров скорее всего не проживают в р-не маршрута трамвая №4, и не ездили на нём на работу. Потому и не знают о проблемах пассажиров этого маршрута. Это же "Рабочий городок", там люди простые живут, им к трудностям не привыкать.
    • эльфийка
      Довольный, Вы сейчас пошутили, да?
      • Довольный
        Цитата эльфийка:
        ....пошутили, да?
        это наз. сарказм ( один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии...)
        по- простому: выразил мысли чиновников в словах..
        Улавливаете, эльфийка?
  • Довольный
    А. Митин: "...мы можем обойтись..."

    Если удастся поговорить с Митиным, то надо уточнить- кто такие "Мы" в его фразе?
    его семья, его работники, однопартийцы, соседи по дому, друзья или водитель+ он..?

    Я сег. проехал на машине всю 1-ю Курскую (туда и обратно), но автобуса 4т так и не увидел
  • Довольный
    эльфийка, кого надо отчитать? Вы только напишите.
  • Довольный
    Для информации журналистам «Инфо-Сити»:

    15 февраля состоится ежегодная пресс-конференция Губернатора Орловской области Андрея Клычкова
    Встреча с журналистами региона пройдет в Круглом зале областной администрации.
    Мероприятие проводится в очном формате в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими нормами.
    Для участия в пресс-конференции представителям СМИ необходимо пройти аккредитацию.

    Начало пресс-конференции в 15.00.
  • remocom_
    Цитата :
    Так вот в воображении всех троих через Октябрьский (Герценский) мост продолжает ездить троллейбус № 5а, забирая фантомных пассажиров от железнодорожного вокзала и везя их до Наугорки. А ещё от вокзала по-прежнему ходит трамвай № 4, хотя рельсы занесены снегом и нет даже малейшего признака движения по ним с 1 февраля нынешнего года.
    Пятому троллейбусу ничего не мешает, его путь свободен, но в нём нет крайней необходимости, ибо восьмой троллейбус перекрывает его маршрут на 95%. С четвёртым трамваем всё сложнее - пустить-то можно было, но тольк где их хранить ночью? Это ж надо на трамвайном кольце ЖД вокзала охрану какую-то организовывать, чтоб вандалы ночью стёкла в трамваях не побили. А если сломается - это вообще хана, как его на базу тащить через разрыв рельс?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться