Росто


  • Несколько лет назад (2000г) по заключению мед комиссии при военкомате я был признан ограниченно годным к военной службе по гр 1 статье 14б ("Органические психические расстройства при умеренно выраженных психических нарушениях. Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга)). Сейчас в связи с этим проблемы (не могу получить права например). В связи с этим вопрос:
    1. Как можно эту статью снять? И возможно ли это? (мне сейчас 34 года)
    Спасибо за потраченное время

    Добрый день!

    Согласно ч.3 ст.5 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (с изм. от 27.02.2009) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ограничение прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами, только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением в психиатрическом стационаре либо в психоневрологическом учреждении для социального обеспечения или специального обучения не допускается. Таким образом, вы можете инициировать проведение в отношении Вас психиатрического обследования с целью установлении верности диагноза, поставленного Вам в 2000 году. Если диагноз не подтвердится и вы имеете возможность доступа к управлению источником повышенной опасности, то вы сможете пройти мед.комиссию для получения водительских прав.
    Если Вам необходима юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел. 48-06-69 или 72-64-69).


    Здравствуйте. Спасибо за ответ на вопрос ранее заданный. Муж прописан в Новосильском районе и когда пришел в паспортный стол выписываться ему нелепо отказали. Сказали что выписка только по понедельникам (хотя нигде это не указано), потом что компьютер не работает, а когда позвал начальника, оказалось что тот в этом кабинете красит батареи. Вообщем дерзость неописуемая со стороны госслужащих. Пожалуйста подскажите куда обратиться с жалобой? В паспортно визовую службу г. Орла или в Роспотребнадзор. Чтобы вышестоящие органы обратили на это внимание. Спасибо
    Добрый день, Ольга!
    В вашей ситуации я рекоммендовал бы Вам написать жалобу прокурору района.
    Если Вам нужна помошь - обращайтесь в Центр Права (тел.72-64-69 или 48-06-69).

    Друга лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии на 1,5 года. Прошло уже 10 месяцев с момента лишения. Возможно ли как-нибудь через суд добиться досрочного возвращения водительского удостоверения?
    Добрый день, Павел!

    К сожалению действующее законодательство не предусматривает досрочное возвращение прав (за исключением случвев, если вы были лишены их незаконно). В Государственную Думу РФ периодически вносятся законопроекты о внесении такого пункта, однако ни один из них не был принят.

    Возвращаясь к вопросу о наследстве: обязательно ли заявление об отказе от наследства от супруга?
    нет, не обязательно, т.к. наследник первой очереди уже есть (ребенок).

    Здравствуйте. Я вам писала уже суть своего вопроса. Повторяться не буду. Скажите пожалуйста стоимость вашей консультации по моему вопросу и сколько будет стоить составление искового заявления и представление моих интересов в г. Чите? Спасибо.
    Добрый день, Татьяна!

    Стоимость наших услуг составляет:
    300р - консультация
    1000р - составление искового заявления
    45 000р - стоимость представительства в г.Чите (за весь процесс независимо от количества заседаний)
    Стоимость всех наших расходов включена в цену договора и увеличиваться не будет.

    Оплата услуг осуществляется в следующем порядке: предоплата в сумме 11 300 рублей, окончательный расчет после вынесения судьей решения в сумме 35 000 рублей.

    Стоимость наших услуг мы взыщем с ответчика в Вашу пользу как судебные расходы.

    Приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).

    Здравствуйте!
    Возникли трудности в получении единовременного пособия на рождение ребенка.
    Я не работала, трудовой книжки не имею и на трудовой бирже не состою. По месту работы мужа в получении единовременного пособия отказано - ссылаясь на предоставление трудовой книжки.
    Какие документы необходимы предоставить предприятию для получения единовременного пособия на рождение ребенка при отсутствии трудовой книжки?
    Добрый день, Светлана!

    СОгласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2006 N865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8000 рублей, назначается и выплачивается по месту работы Вашего мужа.
    Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка по месту работы необходимо представить:
    а) заявление о назначении пособия;
    б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния;
    в) выписки из трудовой книжки ему не нужно предоставлять, так как она необходима, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;
    г) справка из ФСС, о том, что вы не получали такого пособия.
    Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
    Никаких иных документов (если вы граждане РФ) с Вас потребовать не должны.
    Отказ в выплате пособия вы можете обжаловать, подав письменную жалобу на имя начальника Управления социальной защиты населения Орловской области.
    Если у вас остались вопросы, и Вам нужна юридическая помощь - приходите в Центр Права по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69) и опытные юристы Вам помогут.

    Квартира находится в собственности у супругов и ребенка ,по 1/3 доли. Один из супругов умер, наследником является супруг и ребенок, но супруг не хочет вступать в наследство (т.е. идти к нотариусу и делать какие-либо телодвижения), его срок вступления в наследство (т.е. 6 мес.) истекает.
    Может ли ребенок по истечении срока установленного для супруга вступить в наследство (насколько мне известно, дается на это 3 мес.). И нужны ли какие-либо документы от супруга?
    Добрый день!

    Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. По общему правилу принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. (ст.1154 ГК РФ).Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания шестимесяного срока.
    В Вашем случае ребенок является наследником первой очереди, и подав заявление о принятии наследства, при отсутсвии заявления супруги умершего на принятие наследства и на отказ от наследства, он унаследует 1/3 квартиры по истечении 6 месяцев. Дополнительно 3 месяца ждать не нужно, т.к. эта норма применяется только лишь для наследников 2 и последующих очередей. Ребенок является наследником первой очереди и наследует все имущество наследодателя, т.е. 1/3 квартиры.

    Здравствуйте! Неожидано для себя обнаружила вчера, что оказываается на меня зарегистрировано 8(!) номеров компании Билайн( сегодня поеду еще и в офисы МТС и Мегафон, может и там меня ждет подобный "сюрприз"?!), которые занимались махинациями. Все номера зарегистрированы в г.Тула, в компании "Связной". В сентябре 2008 года я действительно подключала себе 1 сим-карту МТС(!), копия договора сохранилась, как раз в "связном", других номеров я НЕ подключала! Как правильно поступить в этой ситуации и какие действия предпринять?
    Добрый день, Инна!

    Сотрудники компании "Связной" нарушили Федеральный закон от 27.07.2006 N152-ФЗ
    "О персональных данных", и использовали (или допустили использование третьими лицами) Ваши данные в своих личных целях, допустив разглашение информации.
    Вам необходимо обратиться в Управление по Орловской области Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по адресу: г. Орел, ул. Красина, д.7, руководитель Осипенко Александр Григорьевич, тел. 43-04-24.
    Рекомендую Вам обратиться в сотовые компании с заявлением об отключении номеров, подключенных не вами.
    Кроме того, если Вам причинен ущерб (имеются судебные иски, задолженность перед соовыми компаниями и проч.), а также если вы считаете, что действиями сотрудников компании Связной Вам причинен моральный вред - обращайтесь к нам в Центр Права для составления искового заявления и обращения в суд.
    Ждем Вам по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).



    Здравствуйте,у нас такая проблема,муж оставляет свою машину на против подъезда своего дома,он работает в МЧС и соблюдает все правила по безопасности в случае пожара и ЧС,но соседка нам не дает жизни видите ли ей мешает по арзым причинам,постоянно пугает участковым.Скажите пожалуйсто имеем ли мы право оставлять машину у своего дома?Что нам может преьявить участковый?
    Добрый день!

    Если Ваш муж паркует автомобиль не загораживая проезда, не блокируя выход из подъезда, не на газоне, не на детской площадке, не на тротуаре, то никаких санкций к Вам никто предьявить не сможет.
    На настоящее время в Орловской области действует Закон Орловской области от 04.02.2003 N 304-ОЗ (ред. от 23.03.2009) "Об ответственности за административные правонарушения", согласно ст.3.6. которого проезд, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
    Не совершайте нарушений п.3.6. Закона при парковке автомобиля и участковый никаких претензий Вам предъявить не сможет.

    Спасибо вам за ответ. В дополнение к моему вопросу о приватизации и несовершеннолетнем ребенке. Какие документы мне необходимы для обращения в суд? И у нас получилось так, что я вместе с ребенком прописана в городе Орёл, мой бывший муж прописан и проживает с 2008 года в городе Санкт-Петербург, а данная квартира (о которой шла речь в вопросе) находится в городе Чита.
    Добрый день, Татьяна!

    В суд необходимо обратиться с исковым заявлением, к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что ваш бывший муж является отцом ребенка и иные документы, полный перечень вы можете получить у нас в офисе в ходе консультации.
    К данным делам применяется исключительная подсудность, и необходимо будет обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры (в г.Чите).
    Юристы Центра Права могут помочь Вам написать исковое заявление и представят Ваши интересы в суде г.Читы.
    Обращайтесь по адресу: г.Орел, ул.Автовокзальная, д.64 (предварительно звоните по тел.48-06-69 или 72-64-69).


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться