Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Строительство школы по ул. Зеленина в Орле планируют завершить в контрактные сроки
Об этом рассказал мэр Орла Юрий Парахин на аппаратном совещании в областной администрации, которое провел губернатор Андрей Клычков.

Муниципальный контракт на строительство самой крупной в Орле школы (1 225 учащихся) был заключен с ООО «Техспецкомплект». Стоимость контракта — почти 893 млн рублей. Окончание работ — конец ноября 2022 года. Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование».
«В настоящее время на объекте работает 80 человек и 8 единиц техники. Подрядчик планирует увеличить количество рабочих бригад, а также перейти на работу в выходные дни. Кроме того, в этом месяце на объекте планируется установка второго крана. Эти меры позволят завершить строительство школы в необходимые сроки», — рассказал Юрий Парахин.
Чиновник пояснил, что отставание от графика связано, в том числе, с постоянным удорожанием цен на строительные материалы.
Губернатор Андрей Клычков подчеркнул, что в условиях подорожания стройматериалов заказчику необходимо проработать все возможные механизмы разрешения данного вопроса и завершить строительство объекта в обозначенные сроки.
На текущий момент выполнены работы по устройству свайного поля, ростверка пилонов, колонн и стен техподполья. Ведутся работы по монтажу перекрытия первого этажа, монтажу опалубки и засыпке грунта под полы в техподполье.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/stroitelstvo-shkoly-po-ul-zelenina-v-orle-planiruyut-zavershit-v-kontraktnye-sroki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.