Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»
В Орловской области в рамках акции «Помоги пойти учиться» общественники и полицейские встретились с ребятами из семей, попавших с трудную жизненную ситуацию.

На средства, собранные членами совещательных органов при областном и городском УМВД, для юных орловцев закупили школьные ранцы и канцтовары.
- Акция «Помоги пойти учиться», по традиции, объединила сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОВД на районном уровне и членов общественных советов при региональном и городском УМВД, - отметил председатель Общественного совета при УМВД России по Орловской области Геннадий Сафонов. - Мы собрали средства, на которые купили школьные ранцы, а также тетради, альбомы, краски, пластилин, ручки, фломастеры и карандаши - словом, всё необходимое для учебы.
Определить тех ребят, кому необходима такая адресная помощь, помогли сотрудники ПДН. В преддверии начала учебного года с семьями встретились заместитель начальника регионального УМВД полковник полиции Сергей Бахтин, председатель Общественного совета при управлении Геннадий Сафонов и заместитель начальника отдела организации деятельности УУП и ПДН областного УМВД подполковник полиции Татьяна Шестопалова. Вместе с сотрудниками по делам несовершеннолетних побеседовали с родителями и самими ребятами, пожелали им успехов в учебе и напомнили основные правила безопасного поведения как дома, так и на улице, в том числе по дороге в школу и обратно.
Акция «Помоги пойти учиться» продолжается.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/policeyskie-prisoedinilis-k-akcii-pomogi-poyti-uchitsya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.