Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Во Мценске полицейские изъяли из незаконного оборота синтетический наркотик
Местный житель стал фигурантом сразу двух уголовных дел.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» с коллегами из подразделения по контролю за оборотом наркотиков установили гражданина, передвигавшегося на личном автомобиле. Манера его езды дала основания полицейским предположить, что тот, возможно, находится в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель — мужчина 1981 года рождения отказался.
В связи с тем, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ, в отношении него подразделением дознания МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Кроме этого, полицейские обнаружили бумажный сверток, принадлежащий данному лицу. Его содержимое сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский» направили на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Согласно заключению эксперт, изъятое является метилэфедроном массой 0,29 грамма.
В отношении амчанина подразделением дознания МО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.
Предварительное расследование продолжается.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/vo-mcenske-policeyskie-izyali-iz-nezakonnogo-oborota-sinteticheskiy-narkotik.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.