1 июня 2021 в 09:44 9841 0
Экономика

Особенности получения кешбэка за путёвки в детские лагеря

С 15 июня в Орловской области можно будет вернуть половину стоимости путевок в санатории и детские лагеря, информирует ЦУР.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru/из архива

С 15 июня в Орловской области можно будет вернуть половину стоимости путевок в санатории и детские лагеря. Программа компенсации путевок в оздоровительные учреждения для детей стартовала 25 мая по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Размер возмещения составит до 50% стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей. Также, по словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в плюсе и те родители, которые уже оформили путевки в детские лагеря ранее – они тоже могут вернуть кешбэк.

«Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября», — сказал вице-премьер.

Оформить кешбэк можно дистанционно. Достаточно заполнить специальную форму на портале госуслуг с указанием карты «Мир».

В Орловской области первым бюджетным учреждением, вступившем в программу туристического кешбэка, стал детский санаторий «Орловчанка». Путёвки в этот лагерь – от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от количества дней. С учётом кешбэка стоимость путёвки может снизиться вдвое.

В 2021 году в регионе будут функционировать 280 оздоровительных организаций, в которых смогут отдохнуть более 25 тысяч детей. Список всех лагерей, участвующих в программе, будет размещен на портале мирпутешествий.рф, в разделе «Детские лагеря».


Источник: ЦУР
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться