Производитель премиксов для КРС на 80% выполнил задачу по строительству склада

«РК Премикс» продолжает реализацию 2 очереди инвестиционного проекта строительства производственно-складского комплекса с целью производства кормовых добавок для животноводства.




Погрузка на железной дороге в Орловской области выросла почти на четверть в январе – феврале

В январе-феврале 2024 года погрузка на сети ОАО «РЖД» в Орловской области составила 252 тыс. тонн, что на 24,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года.


Орловцы запросили сведения о своей недвижимости свыше 240 тысяч раз

Сейчас любая сделка с недвижимостью, будь то купля-продажа, аренда, залог недвижимости или оформление наследства, не обходится без получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).






Зарубежные компании сократили в РФ импорт тест-полосок для глюкометров

Продажи тест-полосок зарубежного производства в российских аптеках упали на 51,5 млн штук, следует из данных аналитической компании RNC Pharmа. Это связано с сокращением поставок тест-полосок швейцарской компанией Roche.





Для бизнеса запустят платформу обратной связи на базе «Госуслуг»

До конца 2025 года власти запустят единую систему приема и обработки обращений бизнеса. Это будет платформа обратной связи на базе «Госуслуг», сообщил «Известиям» замминистра экономического развития Мурат Керефов.


Открылась запись на обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Для орловцев уже доступны 42 образовательные программы. В их числе: 1С-программист, Python-разработчик, SMM-специалист, администратор предприятия сферы услуг, бизнес-аналитик, графический дизайнер...



Более 92 млн рублей будет выделено на оснащение сосудистых центров Орловской области

Средства направят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Об этом сообщает департамент здравоохранения Орловской области.



В Орловском регионе снизилось количество поддельных тысячерублевых и двухтысячных банкнот

В 2023 году в банковском секторе Орловской области обнаружены 78 фальшивок. Признаки подделки выявлены у 69 билетов Банка России и 2 денежных знаков иностранных государств. Кроме того, из обращения изъяты 7 фальшивых монет.


В Орловской области обсудили сроки прохождения процедур для бизнеса

На рабочей встрече, проведенной под руководством заместителя губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадима Тарасова, обсудили основные точки взаимодействия с инвестором, влияющие в том числе на Национальный рейтинг.


Решения «Северстали» помогут обеспечить удобство и безопасность трассы М-12 «Восток»

«Северсталь» в течение 2022-2023 годов отгрузила более 60 тыс. тонн металлопроката для строительства скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» (участок Москва-Казань).


Орловская область увеличила в два раза экспорт зерна и продуктов его переработки

Под контролем территориального управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям было отгружено на экспорт более 118 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2023 года.






Более 3 млрд рублей налогов собрано в консолидированный бюджет РФ

По итогам января 2024 года на территории Орловской области собрано более 3,1 млрд рублей налогов в консолидированный бюджет РФ. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года объем платежей увеличился на 27,3%, или на 700 млн рублей.


Инвестиционная декларация Орловской области закрепила ответственность органов власти перед бизнесом

В Орловской области действует механизм персональной ответственности органов власти перед бизнесом. Подробная информация об этом представлена в Инвестиционной декларации региона.


Курские и орловские участники ВЭД за последние два года сэкономили на таможенных пошлинах около 423 млн рублей

С марта 2022 года по 31 декабря 2023 года курские и орловские участники внешнеэкономической деятельности сэкономили на обнулении ставок ввозных таможенных пошлин 422,73 млн рублей.


В Орловской области внесли изменения в закон о квотировании рабочих мест для инвалидов

Теперь для работодателей, имеющих более 35 работников, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов от среднесписочной численности работников.



Более 2 тысяч орловцев воспользовались упрощенным порядком получения налоговых вычетов

В 2023 году упрощенным порядком получения налоговых вычетов через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» воспользовались 2,3 тысячи физических лиц, что на 57,6% больше, чем годом ранее.


Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов.




Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться