30 августа 2006 в 10:37 962 0
Спорт

"Зенит" отозвал Кержакова из сборной

Накануне старта в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2008 года сборная России понесла еще одну потерю – 6 сентября на поле не сможет выйти нападающий "Зенита" Александр Кержаков.

Причиной неявки спортсмена в лагерь национальной команды стала банальная ангина. Об этом сегодня руководство клуба с помощью факса известило президента РФС Виталия Мутко и врачебный корпус сборной России, попросив отозвать вызов игрока.

Теперь к встрече с Хорватией в составе команды Хиддинка будут готовиться "только" пять нападающих: Аршавин, Сычев, Погребняк, Павлюченко и Саенко. Таким образом, решение голландца пригласить на сбор сразу шестерых форвардов может оказаться и не таким уж странным, каким оно предстало еще накануне во время своего оглашения.

Стоит отметить, что потеря Кержакова – не единственная для нашей команды перед ответственным матчем против хорватов. Из-за травм не смогут принять участие в поединке полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов и защитник ЦСКА Василий Березуцкий. Правда, по отношению к последнему, вердикт врачей может и измениться: все будет зависеть от операции на паховых мышцах, которую футболисту проведут в ближайшие дни.

Добавим, что игра Россия – Хорватия состоится на стадионе "Локомотив" в Москве. Время начала матча - 19-00.


Источник: Sport.rbc.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться