17 июля 2009 в 10:29 641 0
Общество

Завершается акция от ФГУП «Почта России» «Экспонат для почтового музея»

С апреля 2009года Почта России проводит акцию «Экспонат для почтового музея». Для участия в региональном этапе акции жители Орла и Орловской области должны предоставить почтовые раритеты и исторические предметы.

Собранные вещи пополнят уже существующие музейные экспозиции Почты России и станут основой для создания новых почтовых музеев и выставок в регионах страны.
На сегодня уже есть участники, которые передали предметы, имеющие отношение к почтовой тематике. Самые популярные из них: почтовые карточки, открытки, военные письма, авторучка с чернилами, перо и т.д.
Акция проводится до 31 июля 2009 года. До этого времени участники могут передать почтовые предметы в УФПС Орловской области – филиал ФГУП «Почта России» с пометкой «Для участия в акции Экспонат для почтового музея». К участию в акции принимаются любые предметы, имеющие отношение к почтовой тематике: штемпели, печати, почтовые знаки, конверты, марки, открытки, фотографии, документы, колокольчики, рожки, письменные приборы, предметы, связанные с перевозкой, доставкой и получением корреспонденции, весы, форма почтовых работников и т.п. В специальной номинации «Историческая фотография о почте» будут оцениваться архивные фотографии, относящиеся к почтовой сфере и отражающие повседневный труд работников почты, ее развитие.
От каждого региона, чьи раритеты участвуют в финале, будут выбраны по 3 лауреата, которых наградят памятными подарками. В августе пройдет отбор и награждение победителей регионального этапа. В финале будет выбрано 15 победителей. Итоги акции будут объявлены в сентябре.
Узнать подробности проведения акции можно на официальном сайте УФПС Орловской области – www.ufps.orel.ru

Пресс-служба УФПС Орловской области — филиала ФГУП «Почта России»


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться