Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле отпраздновали День народного единства
4 ноября на центральной площади города Орла состоялся митинг, посвященный государственному празднику - Дню народного единства.

В митинге приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти региона, местного самоуправления, представители промышленных, транспортных предприятий, строительных организаций, ветеранской общественности, молодежных движений, образовательных учреждений, творческой интеллигенции.
В торжественной обстановке над площадью были подняты Государственный флаг Российской Федерации, флаги Орловской области и города Орла.
Губернатор области подчеркнул, что праздник 4 ноября является одним из символов возрождения России как великой мировой державы.
В торжественной обстановке зачитали поздравительную телеграмму Президента России Д.А.Медведева: «Сегодня, как и в далеком прошлом, наше единство и общая ответственность за судьбу страны – это основополагающее условие ее самостоятельного и прогрессивного развития».
На митинге подчеркнули, что идеи укрепления государственности, внутренней стабильности, консолидации общества нужно связывать с подрастающим поколением, которое «уважительно относится к героическому прошлому, проявляет активную гражданскую позицию.
Праздник продолжили спортивные мероприятия на главной площади города.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-otprazdnovali-den-narodnogo-edinstva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.