7 августа 2014 в 13:50 5730 0
Общество

Узнать о передвижениях маршрутного транспорта орловцы могут с помощью интернет-сервиса

Интернет-сервис «Транспорт онлайн», находящийся в сети под адресом www.bus57.ru, возобновил свою работу 1 августа 2014 года.

О его старте было заявлено ещё в 2011 году. Однако, по информации председателя городского комитета транспорта и связи Виталия Гришакова, прежняя версия сайта была основательно преобразована новым разработчиком. Обслуживание сайта обходится его держателю – администрации Орла – в 10  тысяч рублей ежемесячно.

Сегодняшний интернет-сервис позволяет наблюдать движение пассажирского транспорта  с персонального компьютера, мобильных устройств (телефоны, смартфоны, планшеты). Правда, мобильное приложение сайта "Умный транспорт" пока можно просматривать только на устройствах с ОС Android.

Среди  дополнительных возможностей сервиса – поиск маршрутов и остановок; составление списка избранных маршрутов и остановок; просмотр прогнозов прибытия на каждую остановку в отдельности; просмотр карты пробок и др.

В настоящее время ресурс отображает передвижение 98% транспортных средств (как муниципального, так и частных перевозчиков), следующих по городским маршрутам.

В планах администрации Орла – размещение на общественных остановках специальных информационных антивандальных электронных табло.  Стоимость такого удовольствия – от 50 тысяч рублей за одно устройство. Первое из них, приобретённое на средства ТРЦ  «РИО», в ближайшее время будет установлено на остановке возле торгово-развлекательного центра в Северном районе Орла.

www.infoorel.ru


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться