30 марта 2007 в 12:02 718 0
Общество

Усилен противопожарный режим на энергообъектах

C наступлением весенне-летнего периода в компаниях зоны ответственности ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», в состав которого входит и ОАО «Орелэнерго», реализуются мероприятия по обеспечению безопасности объектов энергетики на пожароопасный период, который продлится с апреля по октябрь 2007 года.

В соответствии с требованиями Положения о пожарно-технических комиссиях на предприятиях и в организациях электроэнергетической отрасли силами пожарно-технических комиссий проверяется наличие и состояние первичных средств пожаротушения, готовность к работе пожарно-технических водопроводов, пожарных рукавов, внутренних пожарных кранов и установок автоматического извещения. Б удет проведен детальный осмотр оборудования  производственных зданий, сооружений, установок, строек, складов, лабораторий, мастерских с целью  выявления  нарушений  противопожарного режима. Начата проверка состояния систем аварийного сброса масла на трансформаторных подстанциях. Выполняется промывка, ворошение, замена гравийной засыпки маслоприемников.

С персоналом проводятся внеочередные инструктажи по вопросам  соблюдения противопожарного режима  и соблюдению правил пожарной безопасности  на  энергообьектах  в пожароопасный  период,  в том числе при обходе воздушных линий и удаленных подстанций.

Уже сейчас на подстанциях и других объектах организуется уборка сухой травы, сухостоя, там, где это необходимо, будут проложены минерализованные полосы шириной 2- 2,5 метра вокруг энергообъектов, сообщают в пресс-службе «Орелэнерго».

Чтобы избежать негативных последствий, специалисты ОАО «Орелэнерго» просят население не поджигать сухую траву в зонах, где проходят линии электропередачи или расположены другие объекты энергетики.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться