19 сентября 2006 в 10:12 855 0
Происшествия

Школьники в гостях у УГИБДД

Необычная встреча состоялась в Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения. Впервые здесь прошел День открытых деверей.

День открытых дверей был проведен для школьников. А пригласило к себе в гости руководство УГИБДД десятиклассников школы №16. Ребят постарше выбрали по тому, что одна из задач мероприятия – профориентационная работа управления, популяризация службы инспектора ГИБДД. Другая, не менее актуальная задача – акцентировать внимание подрастающего поколения на вопросах безопасности дорожного движения. Увы, в последнее время на дорогах гибнет и получает увечья немало молодых людей: либо в результате собственной невнимательности, либо лихачества¸ катаясь на мотоциклах и легковушках. Вдумайтесь в такую цифру: ежегодно на российских дорогах гибнет более тысячи двухсот детей. В нашей области - около десяти. Немало детей пострадало и в том случае, когда они едут в машинах в качестве пассажиров.

Перед тем, как познакомить ребят с работой службы госавтоинспекции, с ними встретилось руководство ГИБДД. И ребята внимательно слушали полковников милиции о деятельности такого сложного механизма, как Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Полный восторг вызвала у школьников демонстрация технических средств, на которых работают сегодня инспектора ДПС. А на вооружении орловских дэпэсников – «Форды», «Саабы», «Хюндаи». Кто-то из девчонок не выдержал и попросил разрешения посидеть в такой машине. В глазах девушки – восторг и радость.

Ознакомили ребят с деятельностью отдела технического осмотра транспортных средств. Процесс регистрации машины, база данных на весь пассажирский транспорт области, сдача экзамена на знание правил дорожного движения – все это ребята увидели своими глазами и, что называется, испытали на себе.

Побывали мальчишки и девчонки и в батальоне дорожно-патрульной службы. Посмотрели, как инспекторы проводят осмотр автомашины. В зале коллегии посидели в президиуме, постояли на трибуне, где, как им пояснили, выступают с отчетами и докладами. Ознакомились с материалами открывшегося не так давно в Управлении ГИБДД музея.

Ребята уходили под большим впечатлением. И хором сказанное ими «Спасибо огромное» руководителям управления – подтверждение того, что «День открытых дверей» себя оправдал. И кто знает, может совсем скоро кто-то из этих мальчишек и девчонок свяжет свою судьбу со службой в Госавтоинспекции. И может в скором будущем из них выйдут майоры, полковники, генералы…


Источник: ИА Инф-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться