27 сентября 2007 в 10:18 854 3
Общество

Сегодня - Всемирный день туризма

Всемирный День туризма учрежден на III сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО), состоявшейся в 1979 году в Торремолино

Отмечается с 1980 года ежегодно 27 сентября. Всемирный день туризма проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения многих стран. Этот день торжественно отмечают в большинстве стран мира. Во многих крупных городах 27 сентября проходят слеты туристов, интересные фестивали, праздники; школьники во главе с учителями проходят специальные туристические маршруты, отдыхают на природе.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

А еще это праздник сотрудников туристических компаний, музейных работников, всех, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму.

Что можно пожелать туристу, человеку, который оказался спсобным обрести счастье в единении с природой? Наверное, найти как можно больше приветливых нехоженых тропинок, неизведанных интересных мест и совершить как можно больше открытий. А еще - солнечного настроения, ясного неба, отличной погоды. И, конечно, верных друзей, понимающих и ценящих природу, ощущающих счастье от общения с ней, способных уловить минуты счастья и красоты, и, обязательно, способные помочь в трудные мгновения, поддержать в нужный момент.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться