19 декабря 2008 в 14:45 536 0
Общество

Салюты и фейерверки - на проверке

Накануне новогодних правздников - с 20 по 30 декабря - в городе пройдет операция «Пиротехника».

Будет проведена проверка организаций, занимающихся изготовлением, хранением и реализацией пиротехнической продукции. Продаваться пиротехника должна в специализированных магазинах или секциях с противопожарной автоматикой.

Напомним, что подобная продукция должна быть обязательно сертифицирована – ее качество может отразиться на здоровье и даже жизни человека. Кстати, 80 процентов нарушений традиционно фиксируется в торговле "с лотков".
"Возрастные ограничения" на продажу пиротехники прежде существовали – согласно одному из "старых" постановлений Орловской области, "разрешающим" был четырнадцатилетний возраст. Сегодня возрастных ограничений почти не придерживаются.

Кстати, пиротехнические "игрушки" запрещены в обычные – не праздничные дни – с 23 до 8 часов. А проведение массовых гуляний с салютом нужно согласовывать с владельцами объектов, на чьей территории будет царить веселье.

Ирина Крахмалева, www.InfoOrel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться