11 июля 2014 в 14:44 2430 0
Компании

Россияне предпочитают ездить на отдых по «горящим путевкам»

Жители России стали рекордсменами по «горящим турам». Об этом свидетельствуют данные, обнародованные организацией World Travel Monitor на туристической ярмарке в Берлине.

Сегмент «горящих путевок» в России регулярно демонстрирует положительную динамику, однако только в прошлом сезоне россияне оказались самыми спонтанными из мировых туристов. Согласно предоставленным данным, путевки со скидкой предпочитают покупать две трети российских туристов. В тройку любителей незапланированного отдыха также попали китайцы и итальянцы. Теми, кого такая перспектива вообще не привлекает, оказались голландцы. Жители Нидерландов предпочитают бронировать туры за много месяцев вперед.

Спецпредложения, конечно же, имеют свои плюсы и минусы. «Горящие туры» привлекают своей дешевизной: таким образом можно сэкономить до 50% стоимости отдыха, в некоторых случаях скидка составляет все 70%. Чем ближе дата вылета, тем ниже стоимость тура. Обычно к таким путевкам туроператоры предлагают дополнительные бонусы, тем самым привлекая туристов. Таким подарком, к примеру, может стать бесплатная экскурсия, сеанс массажа, талон на посещение СПА-центра, прочее.

Искать «горящие» направления сегодня достаточно просто. В результате роста количества туристов, желающих спонтанно отдохнуть, появились специальные агентства, предлагающие только путевки такого образца. Разумеется, здесь не всегда можно найти туры в ту страну, которая интересует путешественника, однако рано или поздно будет «гореть» и это направление. Также отслеживать дешевые туры можно при помощи тематических ресурсов. Система анализирует предложения всех туроператоров и выдает результат. «Горящие туры» стоит искать в начале либо конце сезона, а также в межсезонье. В эти периоды скидки на путевки настолько существенны, что позволить себе незабываемый отдых сможет каждый желающий.

Недостатков у таких путевок не так уж и много, но они есть. Самые дешевые путевки предполагают вылет едва ли не на следующий день, что не всегда удобно. Не каждый человек может позволить себе собраться за пару дней, ведь нужно решить семейные и рабочие дела, подготовить все необходимое. Отправляясь в спонтанную поездку, путешественник не всегда успевает оформить страховку, поэтому стоит уточнить этот нюанс у туроператора. Также необходимо тщательно изучить условия проживания, ведь обычно хорошие отели пользуются спросом, а «горящее» предложение – значит невостребованное. Не всегда это связано с низким качеством сервиса, однако и такие случаи бывают.

Дата публикации: 11.07.14

Источник: Saletur.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться