14 сентября 2007 в 14:15 748 0
Общество

"ИжАвто" хочет выпускать китайские машины

Группа "СОК", владеющая Ижевским автозаводом, планирует наладить на его мощностях выпуск китайских автомобилей. Как сообщают "Ведомости", в настоящее время российская компания ведет переговоры о сотрудничестве с некоторыми китайскими

По информации издания, одним из наиболее вероятных партнеров среди них является Geely, у которой уже есть один компаньон в России – совместно с "Инком-авто" на заводе "Автомобили и моторы Урала" (АМУр) производится седан Otaka. Однако на данный момент нет никаких конкретных договоренностей между Geely и "ИжАвто". Также не известно какие именно модели этой китайской компании, в случае достижения соглашения, будут производиться на Ижевском автозаводе. Источники "Ведомостей" сообщают, что "СОК" может договориться о сборке как всего модельного ряда, так и какой-то отдельной модели.

Напомним, что в настоящее время на "ИжАвто" выпускают только три модели Kia - Spectra, Rio второго поколения и внедорожник Kia Sorento. Помимо этого, в планы группы "СОК" входит и начало производство еще одной модели этой южнокорейской компании. Какие именно машины будут собирать на "ИжАвто" - пока не известно.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться