22 июня 2006 в 09:34 4719 6
Hi-Tech

Помолиться Богу теперь можно и в Интернете

В Сети появился первый в своем роде сайт, позволяющий не просто получать доступ к интернет-ресурсам с теологическим контентом, но непосредственно возносить молитвы Богу.

Как передает пресс-служба Новосибирского Академгородка, житель Новосибирска Виктор Котов создал молельный интернет-сайт. Войдя в него, пользователь с помощью мыши может выбирать себе икону, поставить у нее свечу и зажечь ее, а также потушить. Можно сменить подсвечник. Все манипуляции сопровождает соответствующая церковная музыка.

Сам Виктор молитвы в ноутбук не считает чем-то противоестественным. Тем более что посещение молельного портала он считает скорее исключением, чем правилом. С ним не согласен отец Владимир, священнослужитель местного храма св. Александра Невского, заявляя, что человек, надеющийся на виртуальные молитвы, не может рассчитывать на Царство Небесное. Разве что только на виртуальное.

Спор о мере использования достижений научно-технической революции для отправления духовных потребностей в Новосибирске, однако, еще не вышел на уровень общественной полемики – молельный сайт Котова пока имеет не более полутора сотен посетителей в месяц, включая иностранцев.


Источник: internet.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • redaktor
    Да уж, смелый парнишка, создавший такой портал. Если из-за книги Код да Винчи церковники подняли такую бучу, то здесь создателя и на костре сжечь могут.
  • Gulena
    По-моему, это полный бред!
    Ставить виртуальные свечи и молиться на монитор.
    Я считаю, не обязательно ходить в церковь, каждый сам выбирает "способ" общения с Богом, но этот способ - извращение. Если верить, то у каждого храма своя история, не говоря уже про лики святых, посещение церкви - целый ритуал, сложившийся веками. А помолиться можно и дома в потолок.
    И вообще я не думаю, что этот чувак замутил сайт из любви к Богу или по доброте душевной, мож у него коммерческий интерес
  • yurich
    Во-первых, этот сайт откровенный баян. Ибо в Штатах и Англии это практикуется уже давно. Давече уже можно было начать молиться по СМС )))

    Во-вторых, это изначально придумки опять же долбаных ленивых извращенных америкосов... кому может еще прийти в голову сидеть и пыхтеть на монитор?

    В-третьих, а какого рожна выступает против этот отче? Его дело решать кто в каком церстве и чего получит? Кажется главное не форма общения с высшими силами, а сама вера в них? Или что теперь?

    Четвертое, какой нах резонанс? Вам кода да Винчи мало? Его еще мусолить будут. А это так... мелкие испражнения.
  • redaktor
    yurich
     Цитата:
    Вам кода да Винчи мало? Его еще мусолить будут

    Вот и я про тоже, самый реальный способ стать известным: будь, то книга, будть то молитва по интернету, пойти против святого.

    Ведь скоько примеров, когда наезжая и выступая против чего-то высокого или давно устоявшегося, люди становились известными
  • yurich
    redaktor
    епт... какое нафиг святое? Где оно сейчас? Ы? Высшее духовенство обнимается с политиками, участвует в политической жизни страны, церковники денюх берут за все что только можно, ездят в церковь как на работу многие "отслужил и х** с ним" Где оно святое осталось-то?

    Святое только у древних бабушек в углу хаты в деревне пару иконок, которые прятала от сеоветской власти, и она за здоровье сына и упокой мужа молиться каждый день. Там святое, в остальном попса околорелигиозная.
  • RainBat
    Закроем тему! Всем всё ясно... Дальнейшее объсуждение не имеет смысла.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться