4 марта 2015 в 11:51 2275 1
Общество

Полицейские-рукодельницы

В преддверии Международного женского дня в Областном выставочном центре открылась выставка «Служа закону, творим добро». Авторы работ – сотрудницы органов внутренних дел.

Проведение выставки второй год подряд поддерживает Общественный совет при УМВД. 

УМВД по Орловской области организовано внутренний конкурс. На суд жюри полицейские-рукодельницы представили более 200 работ, выполненных в различных техниках: от традиционной вышивки крестом и вязания до вышивки бисером, декупажа, оригами. Члены жюри определили пять номинаций, в каждой из которых выбрали трёх победительниц. Награды раздали на открытии выставки. 

«Приятно видеть, что женщины, сотрудницы органов внутренних дел, дома не только мамы, но и рукодельницы, которые могут передать своим детям чувство прекрасного. Вызывает восхищение, что женщины, у которых такая тяжелая, трудная служба, занимающая огромное количество времени, находят в себе силы и желание делать такие великолепные вещи и на таком высоком художественном уровне», – отметил член Общественного совета при УМВД, директор Орловского выставочного центра Вячеслав Лаврушин.

Как отмечают организаторы, основной целью проведения выставки-конкурса «Служа закону, творим добро» является реализация творческих способностей сотрудниц ОВД, повышение общего культурного и художественного вкуса, укрепление авторитета семьи и семейных ценностей, а также обмен творческим опытом.

Выставка продолжит свою работу до конца марта. Все желающие смогут увидеть её по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 33.

www.infoorel.ru

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться