11 ноября 2009 в 14:42 1447 4
Общество

Поддержи своих по-максимуму!

В Орле проходит акция «Поддержи своих по-максимуму!». Впервые у орловской музыкальной группы Plasтика появился шанс стать известными за пределами родного города, выйти на всероссийский уровень.

История орловской группы Plasтика (Станислав Омельченко – саунд-дизайн; Виталий Головин – бас; Андрей Соловьев – барабаны; Алексей Ракитин – гитара, вокал; Олег Белоусов – гитара) начинается в 2001 году. Коллектив уже несколько лет создает уникальную музыку, участвует в различных музыкальных конкурсах и фестивалях.

В ноябре 2008 года инструментальная композиция коллектива «Игрушка» вошла в саундтрек к фильму «Этим вечером ангелы плакали» (г. Москва). В апреле 2009 г. в разовой ротации канала A1 был клип Plasтик’и «Притяжение». В мае 2009 г. Plasтика стала победителем межрегионального конкурса «Музыка нашего города», проводимого компанией МегаФон. Максим Покровский (гр. «Ногу свело»), главный эксперт проекта, высоко оценил творчество ребят и пророчил им большое будущее.
Осень 2009 года становится для Plasтик’и определённым рубежом. Так, в сентябре 2009 г. Plasтика приняла участие в фестивале молодых исполнителей «Индюшата – 2009» (г. Москва). В октябре 2009 г. группа победила  в конкурсе видеоклипов, проводимых компанией МегаФон, с клипом на песню «Знай!». В октябре Plasтика стала финалистом премии RAMP 2009 в номинации Underground act года.

Plasтик’у заметили в столице: за несколько дней песня «Дождь», находящаяся в свободном доступе сети Интернет, становится лидером on-line голосования среди «новичков» в программе «Муз*Прогноз» на радио MAXIMUM.
В настоящее время Plastика записывает дебютный альбом (рабочее название «Antivual»), релиз которого запланирован на апрель 2010 г. Пластинка будет состоять из 14 композиций, в которую войдут как уже полюбившиеся «Дождь», «Испания», «Авиация», так и совершенно новые, ещё не известные песни. Запись проходит на крупнейших звукозаписывающих студиях России - РГСУ и «Vintage».Саундпродюсером альбома выступил Андрей Самсонов (На его счету работа над альбомами исполнителей с мировыми именами: Marc Almond’a «Heart On Snow» (c 2003 Blue Star), Аквариума («Сестра Хаос»), Бутусова, Земфиры («14 недель тишины»), Tequilajazzz и др.)

Сегодня группой занимается известный продюсер Леонид Бурлаков, работавший с такими исполнителями, как Земфира и «Мумий Тролль». Именно он инициировал акцию «Поддержи своих по-максимуму!» (http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=12860120). Как стало известно Infoorel.ru, ее цель – помочь коллективу из родного города выйти на совершенно новый уровень, стать известными и любимыми не только в г. Орле, но и за его пределами.

С 6 по 18 ноября радиосингл группы Plasтика «Страшно» участвует в «Максимальном Тест – Драйве» на радио MAXIMUM в борьбе за всероссийский радиоэфир. 20 ноября в клубе Ксенон состоится заключительный этап акции - концерт группы PLASТИКА, в котором также примут участие также друзья группы – Timequake (г. Орёл) и Поиск Сети (г. Королёв). Билетом на концерт будет отправленное SMS в поддержку PLASТИК'и на радио MAXIMUM

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • richdad555
    Уважаемые форумчани поддержите земляка!
    Орловский дизайнер Геннадий Третьяков попал в финал конкурса
    «Дизайн карты VISA Сбербанка России к Олимпийским играм в СОЧИ»
    голосование здесь: http://www.sochi-card.ru/gallery.php

    Обращение самого дизайнера здесь: http://shepherdsweek.blogspot.com/
  • antpavl
    Цитата :
    это бред: поддерживать не потому, что его работы лучшие, а потому что он родился в том же городе, что и ты. а потом все хают, когда в верхушке области сваты да кумовья... тот же принцип работает

    Вы правы толкьо отчасти. Вас проинформировали, что есть талантливые земляки и они делают прекрасные вещи: пластика пишет замечательную музыку, а дизайнер создает достойные макеты. Вы наверняка не знали ни о пластике ни о третьякове. Если вы согласны, что их творчество достойно, то голосуя за них вы голосуете за свой город. Должно же быть что то хорошее в нашем городе. Неужели только строев и пашин будут ассоциироваться с орлом. А также их .... как высказали "сваты да кумовья".
    Вы же наверняка рады за победы нашей сборной по футболу или хоккею или вам приятно, что Сочи примет олимпийские игры. Я вас уверяю, что в Европе организовали бы игры гораздо лучше. Здесь такая же история.
  • diskmaster
    Цитата :
    Вас проинформировали.......
    угу, что-то мне это подсказывает... Я бы поддержал, если бы понравилось. Не понравилось. Голоосвать не буду и на сайт не полезу.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться