Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Остановку «Сквер Гуртьева» планируют оборудовать до конца года
В ближайшее время МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» планирует заключить муниципальный контракт на оборудование посадочной площадки на ул. Октябрьской в районе сквера им. Л.Н. Гуртьева.

Потенциальный подрядчик должен будет укрепить склон и заложить бетонное основание для дальнейшего замощения плиткой и переноса остановочного павильона.
В мэрии Орла отмечают, что на необходимость переноса остановки «Сквер Гуртьева» на несколько метров ниже по ул. Октябрьской указали в ГИБДД. По нормативам, пункты для посадки-высадки пассажиров не могут находиться друг напротив друга. Кроме того, согласно ГОСТ, остановка должна быть оборудована заездным карманом.
— В зону устройства остановочной и посадочной площадок попали две липы диаметром 36 см и 44 см. Их опиловку выполнила бригада МУП «Зеленстрой». Разрешение на снос насаждений выдано территориальным управлением по Советскому району, — сообщили в администрации города Орла.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ostanovku-skver-gurteva-planiruyut-oborudovat-do-konca-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.