12 октября 2021 в 17:29 1903 0
Общество

Орёлстат заинтересован в поиске переписчиков

Уже в эту пятницу стартует очередная Всероссийская перепись населения (ВПН). Впервые за время их проведения переписаться можно будет самостоятельно через сайт «Госуслуги». Но останутся и те, кому потребуется помощь переписчиков.

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Например, им расскажут, что делать, если попали на торжество, как реагировать на внештатные ситуации и так далее.

Всех заинтересованных просят обращаться в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области (Орёлстат) по электронному адресу nаselen@orel.gks.ru или по телефону (4862) 42-74-57. До начала основного этапа переписи – то есть до 15 октября 2021 года, – с кандидатами свяжутся, чтобы уточнить актуальность поданной заявки.

Занятость составит один месяц – до 14 ноября 2021 года. На это время с переписчиками будет составлен гражданско-правовой договор, зарплата – 18 тыс. рублей.

Каждому переписчику для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек.

В обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении. Кроме того, будет запрещено выполнять какие-либо иные функции, кроме установленных гражданско-правовым договором, а также запрещено распространять рекламную или иную продукцию и материалы, кроме выданных Территориальным органом Росстата.

Подробнее о специфике грядущей переписи редакция расскажет в отдельном материале.


Источник: Орёлстат
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться