18 декабря 2008 в 16:28 897 0

Орловские рукопашники на высоте

В минувшее воскресенье спорткомплексе «Звёздный» г.Воронежа прошло Первенство Воронежской области по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Команду Орловской области на этих соревнованиях представляли одиннадцать юных бойцов г.Ливны. Участники турнира выступали в трёх возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. В весовой категория до 55 кг первенствовал Михаил Бутяев, до 60 кг – Андрей Гончаров. В весе до 70 кг равных не было Аслану Башурову, а среди тяжеловесов (до 80 кг) победу праздновал Сергей Авдеев. Ещё четыре рукопашника, среди которых и одна девушка, Ирина Позднякова, стали на вторую ступень пьедестала. Столь удачное выступление ливенских спортсменов позволило нашей команде занять первое место в общекомандном зачёте.

В параллельном соревновании в г.Щёкино Тульской области также выступали орловские рукопашники. Турнир посвящался памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, и проводился только среди спортсменов 12-13 лет. Наш регион был представлен бойцами клуба «Атлант» и школы боевых искусств Олимп».

Отличный результат показал Алексей Сопов, победитель первых всероссийских игр боевых искусств в октябре этого года в Анапе. На этом турнире Алексей также не оставил своим соперникам ни единого шанса, завершив все бои досрочно. Близок к победе был воспитанник СДЮШОР «Олимп» Денис Виноградов. Но в финальной схватке уступил своему оппоненту и занял второе место. Ещё шестерым орловцам удалось стать бронзовыми призёрами турнира: Александр Зиновкин (до 40 кг), Иван Силаев (до 45 кг)
Станислав Носов (до 50 кг), Максим Шукалов (до 55 кг) и Шандро Оглы с
Алексеем Жмыховым в весовой категории до 60 кг. Стоит отметить «бронзу» Александра Зиновкина: спортсмен добился её в условиях жёсткой конкуренции, в его весе выступало 14 рукопашников.

Победители этих двух турниров в начале февраля отправятся в Новомосковск на Первенство Тульской области по рукопашному бою среди юношей 12-13 лет.