29 декабря 2022 в 10:12 1738 1

Орловчанки вернулись с двумя победами из Москвы

23-25 декабря в МГУ прошли игры очередного тура Студенческой лиги РЖД по баскетболу среди женских команд в подгруппе «Challenge A».

Баскетболистки опорного университета сыграли с соперницами из Перми, Тюмени и Красноярского края.

В первом поединке против «КОР-ПК ПАРМА» орловчанки показали неплохое командное взаимодействие, что позволило после равной первой половины встречи, уйти в отрыв в третьем периоде. Одним из самых успешных действий «ОрёлГУ» стал подбор на своём и чужом щитах. Итог игры 64:55 в пользу орловчанок.

Вторым соперником орловских студенток стала тюменская «ТИУ-Гвардия». В целом игроки обеих команд выдали ровную игру с равными претензиями на успех. Баскетболистки «ОрёлГУ» были точнее в завершении атак и победили 65:51. Лидером по количеству результативных бросков вторую игру подряд стала Алина Мухаметшина, набрав в каждом из поединков по 26 очков.

Завершающим матчем для студенток опорного вуза стала игра против красноярского «Енисея». Сибирячки сразу взялись за дело, уйдя в приличный отрыв после первого периода. До перерыва обе команды не могли похвастать результативностью. По прошествии трёх игровых отрезков орловчанкам всё не получалось наладить игру. И лишь в заключительной десятиминутке у «ОрёлГУ» стало всё залетать в корзину. Этого хватило, чтобы подобраться к баскетболисткам из Красноярска, но не выиграть. Итог — победа «Енисея» 72:61.

Мария Титеева, игрок ЖБК «ОрёлГУ»:

— Мы разбирали игроков, делали акцент на защиту против лидеров команды. С поставленными задачами на игру мы не справились, не смогли удержать результативных игроков противоположной команды. Но нам удалось совершить значительный рывок в четвёртой четверти и почти догнать в счёте команду «Енисея».

Это были заключительные матчи для орловчанок в Студенческой лиге РЖД в уходящем году. После новогодних каникул игры в Первенстве ЦФО и студлиге возобновятся.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru