3 апреля 2008 в 18:12 1342 10
Общество

ОрелГАУ выбрал свою "Мисс-2008"

Вчера в стенах Аграрного университета впервые прошел конкурс красоты «Мисс ОрелГАУ-2008»

10 девушкам-участницам предоставили возможность доказать, что они самые-самые по итогам шести конкурсов, каждый из которых оценивался жюри по десятибалльной системе. Кроме интересного представления себя зрителям («визитка»), красавицы должны были проявить свой ум, творческие способности и, конечно, все это приподнести с особой грацией и шармом.
Кроме традиционных для конкурса красоты дефиле в шубах и финального дефиле в вечерних платьях, организаторы подготовили участницам «Интеллектуальный конкурс», а также «Конкурс костюмов  собственного изготовления».
Смысл «соревнования ума» был в следующем: каждой девушке предлагался афоризм, который она должна была подтвердить или опровергнуть, в общем, высказать свое мнение на предложенную тему. Так, жюри услышало, что думают участницы по поводу человеческих пороков и качеств, любви, счастья, времени и др. Кто-то из будущих «мисс» говорил уверенно, даже цитировал стихотворные строки, кто-то немного смущался, терялся. Однако теплая поддержка зрительного зала  была на стороне каждой из конкурсанток.


Конкурс костюмов показал не только уровень фантазии и мастерства участниц: они должны были именно собственными руками «сотворить» себе костюм из любого материала. Оказывается, быть кутюрье для будущих «мисс» - вполне посильная задача. У них получилось не только сшить или склеить себе костюм (да, были и такие – из бумаги или фотографий), но даже  придумать ему оригинальное название: «Леди дождя», или «Царевна-лебедь», или «Амазонки», или «Романтика»… Единогласно жюри отдало предпочтение костюму Натальи Ющенко, которая в качестве отделки использовала для своего платья… лепестки розы.


Как и полагается, проигравших не было. Во-первых, ни одна девушка не была обделена вниманием и поддержкой зрителей, в числе которых у каждой оказалось много друзей и знакомых. Во-вторых, как отметило жюри, сложно было определить, кто из красавиц лучше, тем более, как заметил ректор, выбор для жюри получился достойный.
А номинации распределились следующим образом:
«Мисс Обаяние» - Ульяна Семышева, «Мисс Элегантность» - Яна Шумейко, «Мисс Интеллект» - Юлия Лаврухина, «Мисс Совершенство» - Оксана Политько, «Мисс Грация» - Ольга Митяшова, «Мисс Нежность» - Любовь Горбунова, «Мисс Драйв» - Елена Тришкина.

А теперь главные места конкурса:
3 место – Ольга Перелыгина,
2 место – Дарья Гонохова,


1 место – "Мисс ОрелГАУ-2008" Наталья Ющенко


Победительницы получили сертификаты в солярий от салона-парикмахерской «Экстаз» (2 и 3 места – на 100 минут, 1 – на 150), а «Мисс ОрелГАУ» - еще и путевку на юг!
Кроме того, ректор вуза, Н.В. Парахин, тоже пришел не с пустыми руками: каждой из участниц он поставил по «десятке» и решил выписать премии, потому как все девушки замечательно проявили себя в этом конкурсе. Все конкурсантки получили также подарки от спонсоров (приглашения в салон «Экстаз» и сертификаты на продукцию, а также бесплатный косметический визаж от косметической фирмы «Фаберлик»).

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • misha-dove
    Да, интересно, кто выбирал этих "Мисс"???... либо у жюри понятия о красоте вообще отсутствует, либо в ОрелГАУ действиетльно нет достойных красавиц, что опять же наврядли... да, еще раз убеждаюсь, что Орел - кОлхоз...
  • эльфийка
    misha-dove
    Вам все десять не по душе? или только первые три места?:)
  • Morphine


    мой моск
  • эльфийка
    Morphine
    намана))) это конкурс костюмов собственного творчества (они тока вышли, показали их и переоделись в вечерние платья)))
  • Morphine
    эльфийка меня лично девушка в рожках порадовала))) по идее они еще и светятся.
  • greenka
    misha-dove
    так не только внешность оценивалась, они же еще и силой ума брали))
  • эльфийка
    Morphine
    любопытно, что двум девушкам пришли в голову похожие "полярные" идеи: через 2 от "чертика" "ангел" примостился (там крылья за спиной - на фотке просто не видно)
  • Кот
    Как я и говорил - Ющенко лучшая.. Это говорит о том. что вкус у меня есть - в том плане, что из худшего я все равно выберу лучшее.)))
  • annihilatorsky
    Лишний раз убеждаюсь, что по-настоящему красивые девушки в подобной шняге не участвуют. И это правильно.
  • Morphine
    Цитата :
    Лишний раз убеждаюсь, что по-настоящему красивые девушки в подобной шняге не участвуют.

    +100
    при нынешней глянцево-журнальной моде на всё искуственное 99% девушек на подобных конкурсах могут претендовать лишь на звания типа "мисс хозяйка", "мисс моск" и т. п.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться