2 апреля 2007 в 10:49 950 0
Общество

Орел посетили испанские танцоры

30 марта Орел посетила испанская делегация юных танцоров из города Бадалона.

Испанская делегация посетила город ОрелГостями города стали директор балетной школы г. Бадалона Мария Луиза Юдес и ее воспитанницы. Они приехали в Орел для участия в конкурсе солистов классического и народно-сценического танца хореографических школ, отделений школ искусств, колледжей и училищ культуры и искусств, который проходит в эти дни в Орле. В муниципалитет испанских девушек сопровождали друзья из «Орловской хореографической школы». Между двумя школами существует давняя дружба, которая переросла рамки профессиональных интересов.

В этот же день состоялась встреча испанцев с мэром г. Орла. В дружеской беседе Александр Касьянов, отметил, что орловская творческая делегация тоже была в Бадалоне и привезла оттуда самые хорошие впечатления, поздравил танцоров с участием в конкурсе и поинтересовался впечатлениями от Орла.

Испанская делегация посетила город ОрелМария Луиза в ответ поблагодарила мэра Орла за теплый прием и выразила свое восхищение нашим городом. Она также отметила высокий уровень подготовки орловских танцоров, дисциплину, которая царит в «Орловской хореографической школе» и целеустремленность орловский детей в достижении поставленных целей. Но больше всего гостей порадовало тепло и забота, которыми их окружили в орловских семьях. На глазах и русских, и испанских девчонок навернулись слезы, когда речь зашла о скором расставании.

На вопрос Александра Касьянова: «Появились ли в вашем лексиконе русские слова?» прозвучало дружное: «Да!». Мэр вручил гостям сувениры, которые будут напоминать им о нашем городе.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться