4 декабря 2014 в 13:54 1535 0
Культура

Нестареющий Нестор Орловщины

2 декабря в областной детской библиотеке прошла презентация электронного издания «Нестор земли Орловской – Василий Михайлович Катанов: поэт, прозаик, краевед». Большую работу по созданию нового электронного ресурса провели библиографы и программисты Пришв

Василий Михайлович Катанов – большой друг всех детских городских и областных библиотек. И названное электронное издание – знак уважения и своеобразный подарок писателю от областной детской библиотеки в канун его 85-летия.

Василий Михайлович Катанов – орловский поэт и прозаик, историк родного края, член Союза писателей России, лауреат литературных премий им. Н. М. Карамзина «За отечествоведение», «Вешние воды», им. А. А. Фета. Он автор более 30 книг, среди которых — поэтические и прозаические сборники, в том числе и для детей, краеведческие и исторические труды, исторический роман.

Электронное издание содержит сведения о жизни и творчестве орловского писателя; тексты его произведений: стихи, повести, роман, поэмы, легенды, предания, занимательные истории, историческая проза, а также стихи и рассказы для детей, переложения «Слова о полку Игореве» и «Задонщины».

Раздел «Мультимедиа» содержит записи песен орловского композитора И. К. Хрисаниди на стихи В. М. Катанова и видеоматериалы о писателе. А в разделе «Игротека» представлены викторины, литературные игры, кроссворды по произведениям писателя.


Источник: Областная детская библиотека им. М.М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться