27 сентября 2010 в 12:26 1404 0

Мужчины из «Русичей», поучитесь у девушек!..

В очередном туре первенства России среди женских команд в Зоне «Юг»  Первого дивизиона команда  «ОрелГТУ» принимала клуб «Чайка» из города Усмань (Липецкая область).

Наша команда перед началом матча выглядела фаворитом. Вопрос состоял лишь в том, смогут ли орловские  футболистки на деле доказать свое превосходство.

Обе команды вышли на игру в формах, основной цвет которых - синий. Естественно, проводить матч в таких условиях было нельзя, а поскольку другого комплекта формы у гостей не оказалось, они надели поверх футболок тренировочные зеленые манишки. Такое неординарное решение очень сложно себе представить во встречах команд более высокого уровня, но после оказии с формой главной мужской футбольной команды области в Калуге,таким вещам перестаешь удивляться.

В первом тайме игра была довольно скучная. Гости явно давали понять, что счет 0-0 вполне их устраивает. Совершенно не помышляя об атакующих действиях, футболистки гостей играли на отбой, а иногда и откровенно тянули время. Характерен эпизод, когда уже в конце первого тайма вратарь «Чайки» получила желтую карточку за слишком медленный ввод мяча в игру. Показалось даже, что в эту «сонную» игру гости втянули и хозяек, которые забыли, что в данном матче им нужна только победа.

Во втором тайме характер игры изменился, впрочем, несильно. Футболистки  «ОрелГТУ» стали активней у чужих ворот, имели пару неплохих моментов, чтобы открыть счет, но им откровенно не везло. Один раз мяч попал в штангу в ситуации, когда казалось, что он непременно окажется в сетке. Гости же продолжали «сушить» игру всеми возможными способами.

Для того чтобы характер игры изменился, нужен был гол, и он случился. Футболистки орловской команды провели затяжную позиционную атаку, перемещая мяч по штрафной гостей, и, в конце концов, отправили-таки его в сетку усилиями Дарьи Маковой. Окрыленные успехом, они тут же побежали удваивать свое преимущество, и уже через минуту заработали пенальти, который уверенно реализовала Аброськина.

А дальше началось самое интересное: футболистки «Чайки» поняли, что терять им уже нечего, и побежали спасать игру. Но все усилия гостей из Усмани разбивались о неприступные оборонительные редуты «ОрелГТУ». И все-таки однажды «орловская крепость» пала под натиском наступавших - после выстрела со штрафного мяч оказался в воротах нашей команды.

Преимущество «ОрелГТУ» стало не столь очевидным и, казалось, мы увидим открытый обоюдоострый футбол в исполнении обеих команд, но, увы, силы стали покидать девушек- пара опасных моментов ничем не завершилась.

После этого тура наша команда продолжает уверенно идти на третьем месте, совсем немного отставая от второго. Хочется пожелать нашим девушкам удачи в дальнейшем, а  мужской футбольной команде «Русичи» - сходить на матч «ОрелГТУ» и поучиться у слабого пола достигать поставленных задач. Такая возможность представиться уже 2 октября, когда орловские футболистки примут у себя дома команду «Академия футбола» из Тамбова.