Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Молодых разбойников признали виновными
Восемь молодых людей, семеро из которых ранее не судимы, признаны виновными в разбойных нападениях на жителей Орла. Вступил в силу приговор Советского районного суда от 7 октября 2008 года.

Всего преступники в сентябре – октябре 2007 года с целью завладения имуществом потерпевших, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершили девять нападений на улицах Красноармейской, Матвеева, Карачевское шоссе, Металлургов, Московское шоссе, Генерала Родина, Горького, в пер. Ягодном.
Осужденные, как правило, подъезжали к месту преступлений на принадлежащем кому-либо из них автомобиле и высматривали «жертву».
Потерпевших избивали и отбирали ценные вещи - сотовые телефоны, портмоне, кошельки.
Одному из осужденных, который совершил разбойное нападение в несовершеннолетнем возрасте, назначено 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Остальным – от 5 лет шести месяцев до 9 лет лишения свободы в исправительных учреждениях.
по информации пресс-службы областной прокуратуры
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/molodyh-razboynikov-priznali-vinovnymi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.