Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Молодой орловец, расписавший стену магазина и опору железнодорожного моста, понесет ответственность

По данному факту отделом дознания отдела полиции №1 по Железнодорожному району было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 214 УК РФ «Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или иных общественных местах, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы» в отношении неустановленных лиц.
В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, нанесший надписи. Им оказался учащийся техникума, житель города Орла 1994 года рождения.
В ходе проведения дальнейших экспертиз по данному делу был выявлен факт возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
В настоящее время по материалам проверки, проведенной сотрудниками Центра противодействия экстремизму, принято соответствующее процессуальное решение.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/molodoy-orlovec-raspisavshiy-stenu-magazina-i-oporu-jeleznodorojnogo-mosta-poneset-otvetstvennost.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.