4 августа 2006 в 09:44 2124 0
Общество

Мэр города Орла поздравил победителей городского смотра-конкурса лучших работников молодежных экологических отрядов

Мэр города Орла Александр Касьянов поздравил победителей городского смотра-конкурса лучших работников молодежных экологических отрядов.

Смотр-конкурс был посвящен 440-летию со дня основания и 63-й годовщине со дня освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Из 660 участников были выбраны 20 лучших ребят – по 5 человек из каждого района го-рода.

Сегодня, 3 августа, в Малом зале городской администрации Александр Касьянов вручил каждому победителю грамоту и ценный подарок.

«Родина-это то место, которое нуждается в нашей любви и постоянной заботе.- обратился мэр к юным победителям.- Каждый из вас нынешним летом внес свой весомый вклад в благоустройство нашего города. Вы привели в порядок большие территории, и теперь наш город стал намного ухоженнее и красивее. Вы - будущее прекрасного города Орла. Станет ли он еще прекраснее, во многом зависит от нашего с вами отношения к нему сегодня».

Александр Касьянов поблагодарил ребят за работу, поздравил с наступающими праздни-ками и пожелал хорошо отдохнуть перед началом учебного года.

Ребята также выразили благодарность мэрии Орла за предоставленную возможность по-работать в период летних каникул.

Многие из присутствующих подростков намерены и в нынешнем месяце участвовать в экологическом движении. Как, например, одиннадцатиклассница из школы № 5 Татьяна Руде-ва. Она отработала в экологическом отряде уже 2 месяца и решила остаться в нем до конца ле-та.

«О работе экологических отрядов я узнала от своих одноклассниц, - поделилась девушка, - и решила попробовать себя на трудовом поприще. Это первая работа в моей жизни. Мне трудиться понравилось. Особенно приятно видеть результаты своей работы. Теперь, когда гуляю с друзьями по городу, я , конечно, с гордостью показываю им благоустроенные нашим отрядом места. Я уверена, что никто из ребят, поработвших в экологическом отряде, уже никогда не сможет бросить бумажку на улице. Мы прививаем бережное отношение к городу и своим близким и знакомым. Кстати, за время работы у меня появилось много новых приятных знакомств. В нашем отряде сложились теплые отношения, все старались помочь друг другу, то есть сложился прекрасный коллектив».

Деньги, заработанные нынешним летом, Татьяна собирается потратить на приобретение школьных принадлежностей. Ее мечта - стать социальным работником. Девушка надеется , что и в студенческие годы ей удастся участвовать в экологическом движении. Она отметила, что этим летом - внешний облик города во многом зависит от каждого его жителя.

Отдел СМИ мэрии г. Орла


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться