9 октября 2008 в 17:14 761 0

Крупная победа «Русичей»!

В 33 туре Первенства России по футболу 2-го дивизиона зоны «Центр» орловцы добыли 3 очка. Поверженными с крупным счётом оказались рязанские футболисты.

Соперник опережал «Русичей» на семь очков и выглядел этаким крепким середняком, но в этом поединке проявить своих лучших качеств не сумел. Открыл счёт голам в этом матче Евгений Поляков, поразив ворота «Рязани» с дальней дистанции. Случилось это на 33-й минуте встречи.

Следующего гола болельщиком пришлось ждать до середины второго тайма. Хозяева не смогли реализовать выгодные моменты, а орловцы своих шансов не упустили. Сначала наши футболисты просто внесли мяч в ворота соперника, а затем русичу удался удар с дальней дистанции. Точку в разгроме поставил Дмитрий Шершнёв, положив мяч в «девятку» со штрафного уже в добавленное судьёй время. Итог матча 4:0 в пользу «орлов».

- Я считаю, ребята просто сбросили психологический груз, тяготивший их после двух домашних поражений, и игра в Луховицах это показала. С боевым настроем они вышли и на игру с «Рязанью» и по ходу матча не дали усомниться в своей силе. Поэтому результат закономерен, - рассказал пресс-атташе ФК «Русичи» Сергей Прохоров.

Теперь после 33 туров орловцы поднялись на 11-ю строчку, в активе у нашего клуба 36 очков. Следующий матч «Русичи» проведут в родных стенах 15 октября против тамбовского «Спартака». Встреча начнётся в 16.00.