26 ноября 2021 в 17:23 5103 0
Культура

Книга «Охота на вепря» орловца Владимира Евменова отмечена как дебют года премии «Русский детектив»

Имена победителей премии «Русский детектив» назвали 25 ноябре на пресс-конференции в ТАСС.

«Премия, к моему восторгу и счастью, набирает обороты. Авторы достойные, книги прекрасны. Очень благодарна премии и жюри за то, что я прочитала все эти книги», – цитирует ТАСС председателя жюри, писателя Татьяну Устинову.

Книга «Охота на вепря» орловца Владимира Евменова победила как дебют в конкурсе «Русский детектив». Кстати, в сентябре этот же роман попал в лонг-лист первой в России литературной премии в области электронных книг «Электронная буква» в номинации среди детективов «Самый неоднозначный финал». А в октябре на «ЛитРес» вышло новое, уже третье произведение орловца – рассказ-триллер «Красная линия метро».

Это вторая отечественная премия в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино. И прекрасный старт для нашего земляка.

«Удалось! Удалось сделать подарок любимому городу в год, когда его признали литературной столицей России!!!» – прокомментировал редакции сам Владимир.

Поздравляем его, желаем дальнейших творческих успехов! Возможно, когда-то ему будет приятно вспомнить, что первое его интервью как писателя тоже состоялось в Орле.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться