11 апреля 2007 в 19:37 891 0
Спорт

Хабибулин и Федоров окончательно отказались играть за сборную в Москве

Выступающие в НХЛ вратарь Николай Хабибулин ("Чикаго") и форвард Сергей Федоров ("Коламбус") не приедут на чемпионат мира по хоккею в Москву.

Информацию об отказе игроков выступать за сборную России на домашнем первенстве планеты подтвердил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ни Хабибулин, ни Федоров до последнего момента не давали окончательного ответа на вопрос, приедут ли они на чемпионат мира, хотя главный тренер сборной Вячеслав Быков называл их кандидатами на участие в турнире. Клубы Хабибулина и Федорова не попали в плей-офф НХЛ, и с 9 апреля оба хоккеиста официально находятся в отпуске.

Наиболее серьезной для сборной может оказаться потеря Хабибулина, поскольку два из четырех выступающих в России кандидатов на позицию вратаря не имеют твердого места в основном составе своих клубов (Александр Еременко в "Ак Барсе" и Константин Барулин в "Химике"). Голкипер "Лады" Василий Кошечкин неудачно провел концовку сезона, а Семену Варламову из "Локомотива" всего 18 лет.

Выступающие в НХЛ Евгений Набоков ("Сан-Хосе") и Илья Брызгалов ("Анахайм") пробились со своими клубами в плей-офф и смогут присоединиться к сборной только в том случае, если их команды проиграют в первом раунде. Тем не менее, Вячеслав Быков, скорее всего, оставит одну из вратарских вакансий открытой в расчете на Набокова или Брызгалова.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться