20 марта 2026 в 17:12 1104 0
Общество

Фотофакт: плитка для слабовидящих в пешеходной зоне рассыпается в хлам

Недавно отремонтированный парк Дворянское гнездо и соседний парк Победы привлёк внимание нашего давнего и активного подписчика. В зоне отдыха была уложена тактильная плитка для слабовидящих орловцев.

Фото: InfoOrel.ru

Судя по фото, тактильная плитка не пережила эту зиму. Если жёлтые фрагменты с поперечными полосами ещё кое-как держатся, то плитка с круглыми выступами вся потрескалась и раскрошилась.

Добавим, что проблемы с тактильной плиткой характерны не только для Дворянки. Так, на бульваре Победы вообще демонтировали всю тактильную плитку, так как она попросту стала опасной для пешеходов. Места, где когда-то слабовидящих орловцев предупреждали о близком пересечении с проезжей частью, теперь просто заложены серой тротуарной плиткой. Видимо, проект «Безопасная среда» в Орле закончился, так толком и не начавшись.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться