2 апреля 2008 в 15:58 791 0
Hi-Tech

Эксперты потратили полтора года на изучение интернет-мусора

До десяти процентов интернет-трафика можно назвать мусором, сообщает PC World.

Такие выводы сделали специалисты компании Arbor Networks, проанализировав трафик более чем 68 провайдеров.

Изучая данные около 1300 маршрутизаторов в течение 18 месяцев, эксперты Arbor также обнаружили, что в среднем от одного до трех процентов трафика приходится на бессмысленные пакеты, используемые для DDoS-атак. Этот показатель редко падает ниже одного процента. Но он может легко увеличиться до шести процентов от общего объема трафика в периоды пиковой загрузки.

Пользователи, чьи сетевые подключения используют злоумышленники для атак на компьютеры своих жертв, вынуждены тратить на оплату этого трафика сотни тысяч долларов ежемесячно.

DDoS-атака заключается в массовом обращении компьютеров к серверу, который от чрезмерной нагрузки перестает отвечать на нормальные запросы. Для DDoS-атаки обычно используются зараженные вредоносными программами компьютеры, позволяющие хакерам управлять своим трафиком и, в частности, генерировать нужные для атаки запросы.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться