Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Должник заплатил за взятку штраф

За предложение взятки сотруднику ГИБДД должнику пришлось заплатить штраф свыше 50 000 рублей.
Судебные приставы-исполнители Болховского РОСП УФССП России по Орловской области возбудили исполнительное производство в отношении жителя Болховского района о взыскании уголовного штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления. Нарушив правила дорожного движения, мужчина решил «откупиться» от сотрудника ГИБДД наличными в размере 3 500 рублей. Однако, за покушение на дачу взятки должностному лицу, мужчине присудили уголовный штраф в размере 52 500 рублей.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что в случае, если он не оплатит штраф в 30-дневный срок для добровольного погашения и не предоставит подтверждающий документ об оплате в течение 10 дней со дня окончания срока уплаты штрафа, то ему могут грозить уже другие виды наказания.
В связи с этим, мужчина не стал оттягивать время и оплатил всю сумму задолженности в установленный действующим законодательством срок.
Пресс-служба УФССП по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/doljnik-zaplatil-za-vzyatku-shtraf.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.