Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Депутаты попросили у Медведева построить автодорогу юго-западного направления в обход Орла
Орловские парламентарии направили обращение Орловского областного Совета народных депутатов к председателю правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву по вопросу проектирования и строительства автомобильной дороги.

В обращении, в частности, указано, что в настоящее время движение транспортных потоков в направлениях: Республика Беларусь – Республика Казахстан, Республика Беларусь – Украина и Север, Республика Беларусь – Юг (Сочи, Ростов-на-Дону) интенсивностью порядка 11821 автомобилей в сутки проходит по улично-дорожной сети города Орла. При этом участка, соединяющего автодорогу федерального значения М-2 «Крым» и автодорогу федерального значения А-141 «Орёл – Брянск», пока нет.
Строительство соединительной автомобильной дороги юго-западного направления в обход города Орла, протяжённостью 13,1 км и ориентировочной стоимостью 1,8 млрд. рублей, позволит перенаправить транспортные потоки вышеуказанных направлений, улучшит условия транспортного сообщения, повысит безопасность дорожного движения, как по федеральной дорожной сети, так и в городе Орле.
Депутаты попросили Д.А. Медведева оказать содействие в решении вопроса о проведении работ по проектированию и строительству вышеуказанной автомобильной дороги как дороги федерального значения.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/deputaty-poprosili-u-medvedeva-postroit-avtodorogu-yugo-zapadnogo-napravleniya-v-obhod-orla.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.