30 октября 2006 в 17:39 867 0
Спорт

Давыденко квалифицировался на итоговый турнир года

Россиянин Николай Давыденко стал пятым теннисистом, получившим право принять участие в итоговом турнире года в Шанхае, куда попадают восемь лучших игроков сезона.

Давыденко сумел набрать достаточное количество рейтинговых очков, несмотря на неудачное выступление на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Напомним, что во втором круге турнира St. Petersburg Open россиянин вынужден был отказаться от продолжения борьбы из-за травмы правого голеностопа. Тем не менее, Давыденко поднялся на пятое место в рейтинге АТР по итогам 52 недель, потеснив американца Энди Роддика.

Кроме российского теннисистка участие в итоговом турнире года себе обеспечили Роже Федерер (Швейцария), Рафаэль Надаль (Испания), Иван Любичич (Хорватия) и Энди Роддик (США). Шестую, седьмую и восьмую позиции в чемпионской гонке АТР на данный момент удерживают Давид Налбандян (Аргентина), Джеймс Блейк (США) и Томми Робредо (Испания).

Как сообщает Reuters, их главными конкурентами являются чилиец Фернандо Гонсалес и хорват Марио Анчич, победивший в воскресенье в финале турнира в Санкт-Петербурге.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться