23 ноября 2020 в 10:02 1863 9
Общество

Администрация города пригласила орловцев высказаться о возможном облике площади Маршала Жукова

ОАО «Орёлгражданпроект» презентует проект благоустройства площади Маршала Жукова. Эта общественная территория ограничивается ул. Лескова и ул. Тургенева.

Фото: www.orel-adm.ru

Согласно проектному предложению, главной достопримечательностью станет бюст Георгия Константиновича Жукова — Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза.

Скульптурная композиция уже изготовлена по наказам избирателей. Общая её высота составляет 3,7 м, в том числе 1,3 м — сам бюст. Изображение Г.К. Жукова исполнено из бронзы, а постамент — из коричневого и серого гранита.

Автор эскиза — наш земляк Алексей Рывкин, скульптор — Артур Маргарян.

Бюст Г.К. Жукова предлагается установить в небольшом сквере, который будет разбит вдоль ул. Тургенева. Остальную территорию озеленят и определят под парковку.

— Уважаемые жители! Приглашаем высказать свои пожелания и предложения по благоустройству площади Маршала Жукова, — обращается к горожанам администрация Орла.

Сделать это можно в комментариях под соответствующей записью на аккаунтах администрации города Орла в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Never Give-Up
    А может не будем весь город укатывать плиткой и сделаем больше клумб и газонов? Надоело. Что ни сквер/парк/площадь - всё одно, плац.
    1
  • Вера Ушакова
    Меньше плитки, больше зелени и деревьев.
    1
  • Татьяна Плетнева
    а Маркина куда девать?!
    Без работы и бизнеса оставить?!))))
  • изотопыч
    от зеленстроя избавились, а плиточный заводик карманный замастырили. плитку делать это же не город озеленять, хотя могли бы и на зелени зарабатывать. но тут же работать надо...
  • Николай Ганин
    Я за .
    • 317-й
      Цитата Николай Ганин:
      Я за .


      А я против тех,кто "за",но за тех,кто "не против"!
  • Елена Лазутина
    Может администрация лучше займётся дорогами, мостами и освещением в городе?
  • doctor
    Предлагаю альтернативу - выпускать плитку зеленого цвета.

    Цитата изотопыч:
    плитку делать это же не город озеленять, хотя могли бы и на зелени зарабатывать.
  • Елена Кострова
    И особенно надо заняться медициной и разобраться с лекарствами в аптеках. Вообще ничего нет ни антибиотиков и других важных препаратов . Пришлось заказывать в Москве и теперь надо ждать доставку, когда это все нужно сейчас.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться